1022_157_small.gif


Общество и культура

Новости Дома общественных организаций

25.09.2014 10:06:00

Электронный гражданин

С 1 сентября 2014 года в нашем городе началась реализация Всероссийского проекта «Электронный гражданин». 



     Проект был создан, чтобы обучить всех желающих компьютерной грамотности и основам работы в сети интернет, предоставить возможность самостоятельного обучения, а также повысить квалификацию тем, у кого уже есть определенные навыки. В 2013 году проект стал победителем всероссийского конкурса «Информационные технологии для старшего поколения». 
     Важным моментом обучения является овладение навыками пользования порталом государственных услуг – www.gosuslugi.ru. И сделано это не случайно. Портал позволяет значительно упростить процесс получения большого количества государственных услуг. Для работы с этим ресурсом человеку достаточно пройти регистрацию в единой системе идентификации, которая позволяет получить доступ ко всем существующим порталам, используя всего одну учетную запись. То есть, получив однажды заветные логин и пароль, гражданин может, не выходя из дома, обеспечить себе доступ ко всем возможным госуслугам. 
      На данный момент курс обучения в Отрадном уже прошли более  150 человек, в основном это  студенты и преподаватели техникумов. Но принять участие в обучении может любой желающий. Реализация проекта в Отрадном  продлится до 1 ноября 2014 года. Занятия проводятся бесплатно, по окончании курса выдается сертификат. Записаться на обучение и получить подробную консультацию можно у куратора  проекта Лесухиной  Алены (специалист Дома общественных организаций) по телефону 3-07-27. 


Пять медалей на областной спартакиаде 
С 19 по 21 сентября на уже полюбившейся нашим спортсменам базе отдыха «Радуга» в поселке Прибрежный прошла областная спартакиада среди инвалидов по слуху. 



    Члены Отрадненского общества глухих вместе с коллегами из Борского и Сергиевска представляли одну сборную. Совместными усилиями нашей команде удалось достичь неплохих результатов и завоевать 5 медалей: Елена Арсентьева заняла II место по легкой атлетике, Дмитрий Арсентьев – II место по пулевой стрельбе, Елена Кривоножкина – II место по настольному теннису, Татьяна Рябова – II место по шашкам, а Анатолий Тужилкин – II место по дартсу. Из 10 команд-участников спартакиады наша сборная заняла 7 место, а это значит, что есть отличный повод тренироваться и двигаться вперед.
     За возможность участия в спартакиаде и  предоставленный транспорт члены Отрадненского общества глухих выражают благодарность администрации города. 

Ольга Золотова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»