1022_157_small.gif


Общество и культура

Памяти Александра Ивановича Роккеля

25.09.2014 10:18:00

19 сентября на стадионе «Нефтяник» прошла II Спартакиада среди работников системы Пенсионного фонда РФ по Самарской области памяти А.И. Роккеля. 



     Много лет Александр Иванович Роккель возглавлял отделение Пенсионного фонда России по Самарской области. Он ушел из жизни в 2012 году. Спустя год после его смерти его коллеги, сотрудники Пенсионного фонда, впервые провели спартакиаду в его память. 
      В соревнованиях приняли участие сотрудники 38 отделений Пенсионного фонда. Девять команд торжественным бодрым маршем вошли в спортивный зал, где их приветствовали активные болельщики и почетные гости. Участники и зрители почтили память Александра Роккеля минутой молчания. 
Активных спортсменов приветствовали почетные гости: управляющий отделением Пенсионного фонда России по Самарской области Анна Зайцева, Глава г.о. Отрадный Нина Вишнякова, председатель Самарской областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Наталия Логуа. Поблагодарила собравшихся за участие в спартакиаде жена Александра Роккеля Лидия Роккель. 
     Почетная и ответственная обязанность поднять флаг была поручена Управляющему отделения Пенсионного фонда России по Самарской области Анне Зайцевой. А задорные воспитанницы секции аэробики порадовали собравшихся своей грацией и синхронностью. Что же, пора начинать соревнования! 
      Участникам спартакиады предстояло проявить себя во многих личных видах спорта: дартсу, настольному теннису, плаванию, шашкам, прыжкам в длину с места. Среди командных состязаний были веселые старты и перетягивание каната. А началось все с приветственной визитной карточки. 
      Кстати, как рассказала нам Анна Зайцева, в состав каждой из команд вошли сотрудники различных отделений Пенсионного фонда. И чтобы стать одним целым, они регулярно тренировались вместе. 
     Ольга Степина, сотрудница отрадненского отделения Пенсионного фонда, участвует в спартакиаде впервые. Она рассказала, что сама выдвинула свою кандидатуру. Ольга регулярно занимается спортом и старается держать себя в отличной физической форме. Она поделилась, что лучше всего ей удавались прыжки в длину с места, поэтому в этом виде спорта и будет соревноваться сегодня. 
     Почти целый день самые активные сотрудники областного Пенсионного фонда посвятили спорту. Спартакиада завершилась лишь к вечеру. 
      - Это замечательно, что сохраняется память в ваших сердцах об Александре Ивановиче,  удивительном человеке и прекрасном  руководителе,- поделилась Нина Вишнякова. – Он был комфортным в общении человеком, деятельным и активным. Надеюсь, проведение спартакиады станет доброй традицией.

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO" выбирают и действуют

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу