1022_157_small.gif


Общество и культура

Подвести итоги и… продолжить работать!

02.10.2014 11:00:00

      24 сентября в актовом зале администрации города состоялось расширенное заседание Совета общественности при Главе города. Общественники подвели итоги работы и наградили лучших активистов. 



      Напомним, что в мае текущего года в городе были образованы 20 советов общественности микрорайонов. Главная цель их работы – объединить жителей района и начать совместно решать наболевшие проблемы отдельного дома или всей территории в целом.
      Наши постоянные читатели наверняка наслышаны о работе советов, ведь мы на страницах «РТ» регулярно знакомили с новостями «общественного фронта». С завидной регулярностью в микрорайонах проходили встречи жителей с представителями власти, тематические встречи в рамках проекта «На связи с Губернатором», а для детей устраивались веселые дворовые праздники.
      И вот общественники собрались, чтобы подвести итоги работы и наметить для себя дальнейшее направление деятельности. Активистов поприветствовала Глава города Нина Вишнякова. Она поблагодарила их за плодотворную работу и активную жизненную позицию.  
       В ходе обсуждения председатели советов Галина Королева и Евгения Кирина выразили благодарности всем учреждениям культуры и спорта, которые помогали в организации дворовых праздников. Звучали слова благодарности и в адрес работников жилищно-коммунального хозяйства, которые проделали огромную работу, оперативно реагируя на просьбы жителей. 
       Первый заместитель главы администрации Людмила Попова отметила, что проводимые встречи жителей с представителями власти очень полезны. «Встречи позволяют выявить те моменты, которые мы не видим из кабинетов. Хотелось бы также, чтобы наши горожане все чаще объединялись для общего дела и не были равнодушны к порядку в собственном дворе или подъезде», - поделилась Людмила Попова. 
        И, наконец, пришло время церемонии награждения лучших представителей советов общественности. В номинации «Настоящий хозяин» заслуженную награду получил заместитель председателя совета общественности №4 Валерий Нуждин, в номинации «Беспокойные сердца» лучшей была признана председатель совета №20 Светлана Меженина, в номинации «Наш микрорайон – наш дом» победу одержала председатель совета №9 Евгения Кирина. В номинации «Благое дело» лучшим стал совет №13 во главе с Галиной Королевой, а в номинации «Мы вместе» - совет №18 под предводительством Надежды Усатовой. Лучшим координатором был признан Лев Гепп, а в номинации «Уважение и поддержка» награду получил председатель городского совета ветеранов Николай Данилов. 
       Конечно, озвученные итоги не вызывают сомнения в том, что работа советов общественности городу необходима и обязательно продолжится. Кстати, представитель от каждого совета общественности микрорайона войдет в состав городского Совета общественности при Главе города, чтобы иметь возможность решать важные вопросы еще более продуктивно. 

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»