1022_157_small.gif


Общество и культура

С юбилеем, коллега!

23.10.2014 09:18:00

Восемь десятков прожить — это подвиг!
Низкий поклон Вам, честь и хвала!
И без сомнения,  в день этот чудный
Самые теплые скажем слова!
Нет уже резвости юности прежней,
Мысли все чаще с оглядкой назад,
Но улыбаться не стали Вы реже:
Радует нежность детей и внучат!
Всем бы учиться у Вас долголетью,
Мудрости, воле, терпенью, труду.
Сто лет живите! Правнуков ждите!
Близким дарите свою доброту!

      Эти строки мы посвящаем Валентине Романовне Зябловой, отличнику нефтяной промышленности, ветерану труда.
      20 октября этой прекрасной женщине исполнилось 80 лет! И нам хотелось бы рассказать об этом человеке жителям нашего города. Ведь именно с таких людей надо брать пример молодым; вспоминая их добрым словом, говорят: «Да, это человек с большой буквы!»
      Родилась Валентина Романовна в 1934 году в Кировской области, где ее родители находились в ссылке. В 1936 году семья переехала в село Верхняя Сызрань Куйбышевской области. А 1951 год становится для Валентины определяющим. Именно тогда юная выпускница школы в селе Верхняя Сызрань, убежденная в своем педагогическом призвании, поступает в Сызранское педучилище. 
      В 1955 году, получив диплом, она по распределению отправляется в село Похвистнево. Проработав там 2 года, Валентина Романовна переезжает в город Отрадный и устраивается воспитателем в санаторный детский сад №7. 
       В 1960 году Валентину Романовну назначают на должность заведующей.
       Детский сад №12 - один из старейших садов нашего города -  впервые распахнул свои двери 20 декабря 1967 года. Валентина Романовна открывала наш сад и стала первой его заведующей. За 22 года руководства дошкольным учреждением В.Р. Зяблова сформировала хороший и творческий педагогический коллектив со своими добрыми традициями, которые соблюдаются и по сей день. 
      Валентина Романовна отдавала малышам и детскому саду свою душу и сердце, не жалея сил и времени. Замечательный педагог, умный руководитель, подлинный мастер своего дела, она выпустила из стен нашего сада не одно поколение отрадненцев.
      Вот уже 25 лет Валентина Романовна находится на заслуженном отдыхе, но никогда не забывает свой любимый детский сад. Она всегда интересуется его успехами, навещает сотрудников, дает ценные советы руководителям (ранее - Валентине Кузьминичне Ярыгиной и сейчас –Светлане Петровне Щербина).
Валентина Романовна вырастила двоих детей: дочь Людмилу, которая пошла по стопам мамы и стала педагогом, и сына Владимира, хороших людей и достойных членов российского общества.
      Уважаемая Валентина Романовна! Вам 80! Эта дата весьма внушительна, прожить такую долгую жизнь - уже большое достижение само по себе. Мы поздравляем Вас с юбилеем и желаем здоровья и света в жизни. Пусть забота близких не оскудевает, любовь их становится только сильнее, а Вы сами лишь моложе с каждым прожитым годом!
Коллектив  детского сада №12


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых