1022_157_small.gif


Общество и культура

Елочка для ветерана

22.01.2015 11:13:00

В преддверии Нового года волонтеры ДМО с другими активистами города провели акцию «Елочка» и подарили ветеранам Великой Отечественной войны живые елочки, украшенные нарядными игрушками.




За время проведения акции, с 18 декабря по 15 января, волонтеры побывали в гостях у многих ветеранов. Ребята  не только принесли подарки, но и помогали по дому, беседовали за чаем с этими замечательными людьми, чей жизненный путь был трудным, но  интересным.

Первыми добровольцы побывали в гостях у семьи Бочкаревых Михаила Иосифовича и его супруги Марии Михайловны. В этот день Михаил Иосифович отмечал свой день рождения и был рад гостям. Ребята подарили ветерану шкатулку, сделанную своими руками, и салфетку из бисера. Праздничную атмосферу дополнила украшенная елочка. Многие новогодние игрушки были сделаны руками волонтеров.

Каждая встреча, беседа с участниками Великой Отечественной войны - это не только приятный сюрприз для пожилых людей, но и незабываемое событие для молодых.

Особенно ребятам запомнилось посещение Ивана Ильича Солохина. Иван Ильич встречал гостей вместе со своей дочерью. На стенах его квартиры волонтеры  увидели удивительной красоты пейзажи, нарисованные самим хозяином. На них изображены места, где в свое время побывал художник. Гости были поражены энергией этого уникального человека. В свои 92 года он самостоятельно делает уборку, работает за компьютером и выращивает цветы.

После праздников волонтеры помогли ветеранам провести  уборку в квартирах, а также оказали необходимую помощь по хозяйству.

Эта акция, утверждают специалисты ДМО, не является одномоментным действием, дружба с ветеранами будет продолжена. В дальнейшем волонтеры не ограничатся встречами по праздникам, они будут навещать подопечных, помогать им  по дому.

     Дом молодежных организаций выражает благодарность всем тем, кто помог им в организации акции: Совету работающей молодежи, ЗАО «ТАРКЕТТ», ОЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Самара», такси «Фаворит» и клубу автолюбителей «Смотра.ру»


Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых