1022_157_small.gif


Общество и культура

Новогодний праздник запомнится надолго

22.01.2015 11:17:00

      Каждый год в новогодние праздники ЦДОД погружается в волшебную зимнюю сказку. Это удивительное время, когда юные артисты и все, кто работает в Центре, вместе со зрителями радуются, веселятся, встречая этот замечательный праздник ­ Новый год.

 



Новогоднее представление ­ это всегда полный зал улыбок детей и восторга взрослых. В прошедшем новогоднем спектакле мы, зрители, увидели трогательную и добрую сказку о спасении из лап коварного и хитрого Волка главного символа наступившего года ­ Козы. Вместе с козлятами и конем Юлием, дети и взрослые побывали в гостях у Красной Шапочки и озорной Маши, которые своими песнями и зажигательными танцами помогали спасать маму Козу.

Организаторы представления использовали интересные декорации, световые эффекты и оптические иллюзии. Это помогало нам полностью окунуться в новогоднюю атмосферу, искренне сопереживать главным героям. Представление разворачивалось на сцене, а зрители сидели в зале. При этом мы не были сторонними наблюдателями, а превратились в активных участников праздника. Мы разгадывали хитрые загадки ­ обманки Волка, пели хором детские песни, водили хороводы. Скучать не пришлось. А когда в финале на сцене появились Дед Мороз и Снегурочка, которые вместе с нами зажгли елочку, детской радости не было предела.

На празднике нас ожидали творческая и игровая площадки. На  занятиях в  художественной и декоративной мастерских каждый мог получить в подарок Деда Мороза, Ангелочка, Овечку, изготовленных и раскрашенных собственными руками. А желающие изменить внешность с удовольствием посетили «Гримерку», где педагоги и воспитанники с помощью грима превращали гостей праздника в различных сказочных персонажей.

Игровая площадка заряжала детей и взрослых позитивными эмоциями. Мы с огромным удовольствием играли в веселые игры «Снежные догонялки», «Бездомный заяц», «Расскажи, Снегурочка...». Было интересно наблюдать, как мамы и папы наравне с детьми бегали, прыгали и пели песни.

Хочется отметить не только игру юных актеров, замечательных танцоров, но и  умелый подбор музыкальных номеров и всего музыкального сопровождения представления. Радует то, что организаторы помогли нам, взрослым, вспомнить забытые мелодии и песни некогда популярного телевизионного фильма ­ мюзикла «Мама» и познакомить детей с этой красивой и удивительной музыкой.

Нам от всей души хочется поблагодарить коллектив ЦДОД за этот удивительный, красивый, добрый праздник.

Родители­сотрудники  ООО «КСК г. Отрадного» и их дети 


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO" выбирают и действуют

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу