1022_157_small.gif


Общество и культура

И в Отрадном появится Эйфелева башня

05.02.2015 12:56:00

      На прошлой неделе в культурно-досуговом центре «Юность» состоялась очередная встреча членов городского Клуба стратегического развития, который был создан в конце ноября минувшего года. Сегодня мы расскажем об уже реализованных креативных идеях отрадненцев и планах на перспективу, что и обсуждали присутствующие. 




      К слову, среди членов Клуба стратегического развития есть лидеры общественного мнения и обычные жители, предприниматели и журналисты, молодые люди и умудренные опытом отрадненцы. В этот раз к ним присоединились еще несколько неравнодушных горожан. Поэтому началась встреча со знакомства. После чего все дружно перешли к принятию правил поведения в обсуждении тех или иных проблем и тем.  После небольших прений правила были приняты большинством голосующих. 
       Напомним, что в конце ноября на первой встрече активные горожане стали участниками двухдневной стратегической игры. Ее итогом стало рождение 40 важных для отрадненцев социальных идей. Одни из них привлекательны и жизнеспособны, а другие, на первый взгляд, кажутся утопическими. Но оказалось, только на первый взгляд. К примеру, благотворительный спектакль «Двенадцать месяцев», в котором играли известные в городе люди, сорвал шквал аплодисментов в канун Нового года, а устроители собрали более  350 тысяч рублей на лечение трех отрадненских девочек. Кто-то в успех спектак-ля вначале не поверил, сомневаясь в том, что за три недели просто нереально организовать такое количество людей и приблизить их игру к игре хотя бы самодеятельных актеров. Но целеустремленные люди доказали обратное. В планах членов Клуба стратегического развития нет идей, как говорится, из области фантастики: им, похоже, по плечу даже те, которые кажутся заоблачными.
        В этот раз на заседании клуба обсуждались проекты по размещению телеэкрана на городской площади и его информационной наполняемости. Занимается этим проектом Александр Чижов, его группой была проведена большая работа. Тем самым удалось убедить депутатов в необходимости выделения средств на реализацию этой идеи. Как рассказал А.Чижов, уже состоялись торги по определению специализированной фирмы, которая доставит экран в город. И после того, как сойдет снег, будет проведен монтаж оборудования. 
         «Я присоединился к группе по информационной наполняемости телеэкрана на городской площади, он, как оказалось,  уже заказан в специализированной фирме. Займусь работой по отбору социальной рекламы. Свои предложения должен подготовить и озвучить всем членам Клуба стратегического развития в ближайшее время», - пояснил корреспонденту «РТ» Иван Кузаев.
         Следующий вопрос касался проведения благотворительной Пасхальной ярмарки, средства которой тоже планируется направить на лечение тяжелобольных детей города. Как отметила Елена Каниболоцкая, руководитель этого проекта, планируется провести благотворительный концерт  с участием городских художественных коллективов. А также предполагается продажа подарков и сувениров к этому православному празднику. Дата самого мероприятия сегодня уточняется.
       Еще одна тема для обсуждения - благоустройство загородного парка. Скажем сразу, что идеи у отрадненцев интересны и привлекательны. Что стоит только появление так называемой Эйфелевой башни в парковой зоне. Члены Клуба совместно с руководителем этого проекта Алексеем Прасолом наметили встретиться с представителями Самарского ОРТПЦ. Для чего? Обсудить возможность украсить нашу вышку конструкцией с иллюминацией. Чтобы получилось как в Париже: в определенное время на 5 минут башня загорается огнями. Так и отрадненская телевышка тоже может привлекать горожан своей красотой, и у нас  появится возможность любоваться ей.   
      А итогом работы заседания стало распределение обязанностей, которые так или иначе поспособствуют реализации проектов, а, значит, многие мечты и желания горожан воплотятся в жизнь.
      Стратегический клуб заседает раз в месяц. Все желающие стать активными участниками преобразований в городе приглашаются.

Наталья Титова


Guest
Интересно узнать. что это за информационная наполняемость экрана будет. опять рекламу как в Самаре будут сутками крутить?
Имя Цитировать Скрыть Удалить
Guest
 и почему Эйфелева башня? У нас свои есть башни,которыми можно гордиться- Шуховская, Останкинская. всё администраторских на запад тянет. Нехорошо.
Имя Цитировать Показать Удалить
Guest
То,что наш город развивается-это хорошо.Только вот почему Эйфелева башня?Может,хватит смотреть на Запад?Они нас санкциями облагают,а мы им за это подарок:Эйфелева башня.У нас своих башен много и отличных.Давайте их рекламировать.Поэтому я согласна с мнением людей,которые ставят в пример Останкинскую и Шуховскую башни.
Имя Цитировать Показать Удалить
 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»