1022_157_small.gif


Общество и культура

Новости Дома общественных организаций

12.02.2015 10:08:00

Общество инвалидов проводит акцию «Вместе теплее» 

     Акцию «Вместе теплее», инициатором проведения которой является Отрадненская общественная организация инвалидов, поддержали жители города. 

       Идея акции проста: нужно связать из шерстяных или мохеровых нитей небольшие квадратные лоскуты размером 25х25 см, из которых потом получаются разноцветные, красивые, теплые пледы. Общество инвалидов дарит пледы тем, кто очень нуждается в заботе и теплых вещах.
       С начала  акции отрадненцы принесли в общество инвалидов более 200 вязаных квадратных лоскутов. В настоящее время мастерицами общества изготовлены 5 теплых пледов ручной работы. Каждое покрывало – настоящее произведение искусства: яркое, красивое, неповторимое. Подключились к общему делу и школьники, они тоже вяжут заготовки для теплых пледов. Они обязательно понадобятся, ведь в городе много людей, нуждающихся в поддержке. Поэтому принято решение продлить акцию «Вместе теплее».
       Валентина Клыкова, председатель Отрадненской общественной организации инвалидов:
       - Когда возникла идея проведения этой акции, мы даже не надеялись на такой большой отклик со стороны наших горожан. Удивительно, про акцию знают и в городских школах, садах, различных учреждениях. Очень благодарна всем, кто принял в акции участие, особенно учащимся 7 Б класса школы №6. Ребята не только связали квадраты, но и помогают  собрать их в пледы. В ближайшее время будем вручать пледы людям с ограниченными возможностями. Надеюсь, такие душевные подарки им понравятся.
       Уважаемые отрадненцы, присоединяйтесь к акции! Для этого нужно связать квадрат размером 25х25 см из шерсти или мохера любого цвета и принести в общество инвалидов по адресу: ул. Комсомольская,3, вход со двора. Дополнительная информация по телефону 2-20-40.

Мамы делятся опытом с мамами 
       Региональная общественная организация помощи многодетным семьям «Источник жизни» продолжает реализацию социального проекта «Мамы мамам». Еженедельно молодые мамы собираются в своем клубе на базе культурно-развлекательного центра «Юность» и обсуждают наиболее важные и актуальные вопросы материнства, проводят встречи со специалистами по материнству и детству, занимаются дыхательной гимнастикой. 
      Галина Ласс, многодетная мама и активная участница Клуба «Мамы мамам»:
      - Благодаря  Клубу   у  молодых родителей нашего города  появилась прекрасная возможность получать профессиональную помощь по вопросам  воспитания детей. В комфортной обстановке мы не только слушаем рекомендации  лекторов, но и пытаемся вместе со специалистами анализировать  свой опыт по развитию и здоровью наших детей, а также получаем ценные и своевременные советы.  
      Планируемые информационные встречи на февраль:
      11 февраля в 17.30 встреча с заведующей детским садом №16 Л.В. Шмониной на тему «Организация питания в детских садах. Возможности приготовления пищи для детей, страдающих аллергией».  
      18 февраля в 17.30 встреча со специалистом Центра диагностики и консультирования.
      25 февраля в 17.30 встреча с педиатром  детской поликлиники на темы: «Эффективное лекарство при простуде»,  «Прививка от гриппа (показания и противопоказания). Процесс отказа от этой прививки».
Записаться в Клуб «Мамы мамам» можно у куратора проекта Светланы Бабинской по телефону 2-71-11.


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей