1022_157_small.gif


Общество и культура

«Рай в шалаше», или как сохранить семейное счастье

19.02.2015 11:08:00


13 февраля в преддверии Дня святого Валентина в Доме молодежных организаций прошел конкурс молодых супругов «Рай в шалаше».




Под марш Мендельсона  

     Конкурс молодых супругов Дом молодежных организаций проводит уже второй год. Он призван укрепить семейные ценности, поспособствовать коллективному творчеству и скрасить досуг молодых супругов.  
Зал был торжественно украшен шарами в виде сердец, а шумные болельщики уже готовы были поддерживать своих фаворитов. Символично под свадебный марш Мендельсона конкурсанты поднялись на сцену. Давайте познакомимся с ними!

     Павел и Евгения Пиксаевы женаты три года. Рецепт их семейного счастья – просыпаться каждое утро с любимым человеком.  

     Андрей и Ольга Труховы в браке уже десять лет. Они активны и всегда стремятся к совершенству.  

     Дмитрий и Наталья Дмитриевы – самая «опытная» в семейной жизни пара среди конкурсантов. Они женаты уже тринадцать лет и все эти годы любят и поддерживают друг друга.  

       Александр и Ирина Бойко – дружные и гостеприимные люди. Вот уже шесть лет они идут по жизни вместе, а самым главным секретом семейной жизни считают взаимное доверие.  

      Первым испытанием для супругов стала «визитная карточка». Этот конкурс был призван поближе познакомить гостей и жюри с семейными парами. 

     Испытание показало, что наши конкурсанты – молоды, креативны и отлично владеют компьютером. Ведь все они подготовили в качестве «визитки» интересное видео о своей семье. А вот Андрей и Ольга Труховы вместе со своими сыновьями еще и «зажгли» зрительный зал позитивной песней.  

      Теперь пришло время узнать, насколько хорошо молодые пары знают друг друга. Участникам предстояло ответить на вопросы о своем супруге, не совещаясь с ним. Один писал ответ на листочке, а другой отвечал на вопрос устно.  

       С этим трудным заданием наши конкурсанты справились на «отлично». Они без труда отвечали на вопросы о любимом блюде, фрукте, виде спорта жены или мужа. Супруги прекрасно знали, что их партнер кушает на завтрак и где хочет провести отпуск.  

     Ведущие даже пытались отступить от сценария и усложнить вопросы. Однако молодые супруги удивили жюри и зрительный зал знанием китайского гороскопа и точной датой рождения тещи.  

      Кроме «интеллектуальных» испытаний, молодым супругам предстояло посоревноваться в ловкости и быстроте, а также продемонстрировать грацию в танце.  

      Трогательным моментом стало коллективное исполнение серенады для любимых женщин со сцены. А дополнительным сюрпризом для жен был приятный и неожиданный подарок – букет цветов из рук дорогих мужей.  


Семья – это…  

       По истечении всех конкурсных испытаний пришло время определить победителя. Как отметила председатель жюри специалист первой категории отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту Ольга Игоревна Тулина, это было нелегко. В этом помог лишь строгий математический подсчет. 

       Все участники конкурса получили памятные дипломы, ценные подарки и подарочные сертификаты от спонсоров праздника кафе-чайной «Miluy» и концепт-бара «Vozduh».  

       А вот лавры победителя достались счастливой семье Труховых. Глава семейства Андрей работает программистом, а жена Ольга – учителем физики в гимназии «Гармония». Вместе они воспитывают сыновей Максима и Алексея.  

        Когда мы попросили Андрея и Ольгу дать совет всем молодым супругам, они почти хором прочли стихотворение:  

Семья - это труд, друг о друге забота.
Семья - это много домашней работы.
Семья - это трудно, семья - это сложно,
Но счастливо жить одному -
Невозможно!
      Андрей и Ольга уверены, что сохранить семейное счастье помогут любовь, забота и взаимопонимание. И тогда, прожив в браке много лет, супруги по-прежнему останутся влюбленными друг в друга.  

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»