1022_157_small.gif


Общество и культура

Будущее за ними

19.02.2015 15:56:00

Недавно в Доме молодежных организаций прошел ежегодный городской слет работающей молодежи «Лидер 21 века». Его участниками стали 37 молодых специалистов из 8 предприятий Отрадного.




Организаторы слета - Дом молодежных организаций и Совет работающей молодежи при городской администрации. Каждый год в мероприятии принимают участие самые активные представители городских предприятий, учреждений и организаций. В этом году на слете присутствовали гости - представители областного Совета работающей молодежи, которые приехали из Новокуйбышевска, Самары и Тольятти.

Церемония открытия слета началась с награждения. Специалист отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта Управления по социальной политике О.И. Тулина поздравила всех участников слета с началом его работы и вручила заслуженные награды тем предприятиям, которые приняли самое активное участие в фестивале «СТИМУЛ» в 2014 году. Его победителями стали: ЗАО «ТАРКЕТТ» - 1 место , второе место у ООО «Газпром Трансгаз Самара», третье место у ОАО «Самаранефтегаз». 

Открытие плавно перешло в презентацию предприятий, присутствующих на слете. Были представлены рассказы о деятельности советов работающей молодежи внутри предприятий. Получив положительный заряд эмоций от интересных рассказов представителей делегаций, ребята отправились на образовательные тренинги. Три площадки работали в рамках слета: тренинг личностного роста «Современный молодежный лидер», тренинг «Командообразование» и площадка по проектной деятельности. Ведущими на площадках работали специалисты Дома молодежных организаций и представители интеллектуального клуба «Феномен». На первой площадке ребят познакомили с понятием «харизма» и умением ею пользоваться при общении. На площадке «командообразования» ребята учились действовать одной командой и это, надо сказать, у них получалось хорошо. На площадке по проектной деятельности кто-то из участников слета освежил в памяти, а кто-то впервые узнал о том, что такое проект, зачем его надо писать и как правильно это сделать. Вторым пунктом этой площадки была разработка мероприятий по трем предложенным темам: «70-летие годовщины Победы в Великой Отечественной войне», «Год литературы в России» и «День молодежи». Ребятами были предложены интересные и необычные мероприятия, которые, мы надеемся, обязательно войдут в план работы фестиваля «СТИМУЛ» в будущем и будут полезны для города.

Впечатлениями о слете этого года поделилась представитель совета работающей молодежи КСК Елена Леонтьева:

- Работающая в КСК молодежь с удовольствием участвует в мероприятиях, которые устраивают Совет работающей молодежи и ДМО. На слете было весело, интересно и познавательно. Самая веселая часть – это игры на сплочение команды. Когда завязывают глаза и дают задание выстроиться в ряд, соблюдая очередность, волей - неволей приходится полностью довериться людям, которых минуту назад совсем не знала. Кто-то скажет, что мы занимались бесполезными делами, но это не так. В процессе игры выявляются настоящие лидеры. Замкнутый с виду человек может оказаться талантливым стратегом. Еще больше лидерские способности выявляются в процессе диалога, который состоялся на тренингах. Мы с интересом пытались определить свой тип харизмы, обсуждали склонности людей, характеры, возможности людей с разными типами харизмы.

Весьма полезной была информация о проектной деятельности. Не все знают, что принять участие в гранте достаточно легко, главное уметь грамотно изложить свою идею, предложить полезный и качественный проект. В течение года СРМ устраивает много интересных мероприятий для работающей молодежи. КСК обязательно будет принимать в них участие. Надеемся, и другие предприятия города к нам присоединяться.

Евгений Гурьянов


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»