1022_157_small.gif


Общество и культура

Дорогие женщины!

04.03.2015 13:42:00

Дорогие женщины!
Сердечно поздравляю вас с Международным женским днем!
      Вы играете исключительно важную роль в жизни государства, общества, семьи и каждого мужчины. Именно вы создаете будущее нашей области, будущее страны. Сложно переоценить ваш вклад в решение таких важных задач, как развитие здравоохранения, образования и культуры, укрепление семейных ценностей, духовно-нравственное воспитание детей и молодежи, пропаганда здорового образа жизни. Самое главное, что при всех сложностях нынешней жизни вы не утратили душевной теплоты, способности к состраданию, женственности и нежности. Ваш позитивный настрой определяет социальное самочувствие всего нашего общества, вдохновляет нас, мужчин, на новые свершения, вселяет в окружающих оптимизм и уверенность в успехе.
      Позвольте выразить самое искреннее восхищение вашим трудолюбием, самоотверженностью, терпением, жизненной стойкостью и чуткостью. Именно вам, нашим дорогим, горячо любимым женщинам мы обязаны уютом домашнего очага, семейным счастьем и благополучием. Преображая мир своей красотой, добротой и очарованием, вы делаете его светлее и прекраснее.
      От всей души желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, стабильности, солнечного настроения, цветов и улыбок! 
     Будьте любимы и счастливы! 
С уважением и признательностью, Губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин


Дорогие женщины, наши мудрые, 
талантливые, деятельные землячки!
     Вы истинное богатство города, его гордость и надежда! Примите искренние поздравления с первым весенним праздником – Международным женским днем 8 марта!
     Природа наделила вас милосердием, нежностью, чуткостью, добротой, жизненной стойкостью и оптимизмом. Хранительницы семейного очага, вы дарите самые лучшие чувства своим детям, передаете им духовные ценности, активно участвуете в жизни нашего города, успешно реализуете свои деловые качества.
     В первую очередь с праздником 8 Марта мне бы хотелось поздравить замечательных женщин – участниц      Великой Отечественной войны, вдов воинов второй мировой войны, тружениц тыла. На вашу долю выпало суровое время сражений, тяжелых испытаний и желанный День Победы, к которому каждая из вас шла, достойно преодолевая все невзгоды. Участницы боевых действий: С.С.Бакланова, Н.М.Денисова, А.А.Зелинская, А.С.Катэрли, Н.И.Лукина, В.И.Ненашева, Р.Ф.Новоселова, Е.Г. Прядкина, В.П.Ридченко, К.Е. Шунина, А.С. Пузина, А.А. Соловьева, Е.П.Суркова и многие женщины военного поколения это достоинство  пронесли через всю свою жизнь: построили наш город, воспитали детей и внуков, заложили основы развития и процветания нашего города. Низкий вам поклон! Благодаря вашему подвигу современные женщины воспитывают детей под мирным небом.
      Воспитать ребенка, подарить ему свою любовь – это огромное счастье и вместе с тем нелегкий труд. На это требуется много сил, энергии и  здоровья. Большое уважение вызывают многодетные мамы, которых у нас с каждым годом становится все больше. Семьи Е.А.Киблер, А.С.Ивановой, Л.М.Обуховой и многих других служат истинным примером заботы, терпения и трепетной материнской любви.
      Образцом беззаветного материнства являются мамы, которые берут на воспитание приемных детей. Огромное спасибо Е.Я. Игнатьевой, О.Ю. Сидоровой, Н.Я. Макшановой, которые, имея своих детей, дали кров, образование и хорошее воспитание детям, лишенным материнской ласки.
     Без женских рук немыслимы такие сферы нашей жизни, как здравоохранение, образование, культура, соцобслуживание. Немало представительниц прекрасного пола трудится на промышленных предприятиях. О.А.Топоркова, начальник исследовательской лаборатории ЗАО «ТАРКЕТТ», И.В.Киселева, инженер ООО «КСК», Т.Н.Степанова, старший специалист по кадрам  Отрадненского линейного производственного управления магистральных газопроводов филиала ООО «Газпром трансгаз Самара» и многие другие женщины заслуженно пользуются авторитетом в трудовых коллективах. 
     Спасибо вам за то, что не забываете делиться своим теплом, поддерживая добрым словом, вдохновляя на  творчество и труд. Крепкого вам здоровья и любви на долгие годы. Пусть в вашей жизни будет как можно больше поводов для радости, и ваш дом никогда не покинут мир, согласие и достаток. Прекрасного вам настроения, счастья и добра! 
Глава г.о. Отрадный Н.М. Вишнякова

Дорогие наши женщины - жительницы города Отрадного!
     Поздравляю вас с первым весенним праздником – Международным женским днем! Это один из самых жизнеутверждающих праздников, который благодаря вам дарит всему человечеству чудесное настроение, веру в силу добра, надежду на обновление.
     Спасибо вам за мудрость и терпение, за вашу чуткость и отзывчивость! Именно вы делаете мужчин сильнее, а окружающий мир ярче и совершеннее.
      Применительно ко дню сегодняшнему можно смело утверждать: единственное, что неподвластно кризису, – это ваши очарование, выдержка, умение стойко переносить жизненные невзгоды, ваши понимание и мудрость, ваше умение любить.
     В последние годы сделано многое для поддержки женщин-матерей. Увеличиваются размеры пособий на детей, оказывается существенная поддержка молодым семьям в получении своего жилья. Улучшается демографическая ситуация в городе, год от года растет уровень рождаемости.
     Поддержка семьи, несмотря на сложности в экономике, остается одним из главных приоритетов в деятельности Самарской Губернской Думы.
      В этот праздничный день вы услышите много добрых и теплых слов, и ни одно из них не будет преувеличением. Пусть в ваших домах всегда царят любовь и благополучие, а ваши сердца будут согреты заботой и уважением. Желаю вам душевного комфорта и счастья! Пусть новая весна принесет вам радость и успех в осуществлении всех ваших желаний.
Депутат Самарской Губернской Думы Н.Л. Сомов


vaierijjegmenow
Любимые наши и славные
Хозяйки домов и сердец,
Прекрасные, добрые, главные,
Природы и мира венец!
Пусть праздник ваш будет красивым,
А жизнь - веселей и щедрей,
Цветите всем близким на диво
От нежной заботы мужей!
Имя Цитировать Показать Удалить
 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»