1022_157_small.gif


Общество и культура

Делимся впечатлениями

12.03.2015 10:35:00

В стране книг
      На протяжении нескольких лет наши дети  - воспитанники  группы №9 «Подсолнушки» детского сада №12 являются постоянными посетителями  библиотеки-филиала №1 по ул.  Советской. Заведующая библиотекой  Полина Филипповна Мецкер всегда  рада тесному сотрудничеству с нашим детским садом.
      Совместные встречи в библиотеке помогают разно-образить проектную деятельность нашей группы. В этом учебном  году  в группе реализуется проект  под названием «Калейдоскоп праздников». 
       Например,  традиционный праздник  - День защитника Отечества - не остался без внимания. Сотрудники  библиотеки  в очередной раз пригласили нас посетить интересное мероприятие. Библиотекарь Елена Николаевна Егорова провела с детьми патриотический час «Азбука военная – необыкновенная!» Для  детей была представлена интересная  подборка книг на тему: «На страже Родины моей!»  Хочется выразить слова благодарности всем сотрудникам  этой  библиотеки  за их теплые приемы, интересные рассказы и прекрасную возможность окунуться в мир книг и знаний. 
Воспитатель Е.Г. Жминько и родители группы №9 

Морская романтика и пиратский задор
     Выражаем огромную благодарность администрации парка культуры и отдыха в лице Галины Ивановны Беловой за чудесный праздник для учеников нашего класса. Это была классная пиратская вечеринка!
     С самого начала в классе царила атмосфера морской романтики и пиратского задора.  Ведущие Татьяна Таратынова, Ольга Культина и диджей Дмитрий Бахаев настолько захватили  внимание наших ребят, что от конкурсов «Паутина», «Морской узел», «Захват», «Проворный пират»  дети были просто в восторге!  У ребят не было ни секунды на скуку.  Атмосферу настоящего праздника создавала и соответствующая атрибутика: развешенные по всему периметру класса пиратские флажки, морская сетка, пиратская карта и корабль, в котором был «спрятан» клад. 
     Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и желаем коллективу парка творческих побед!
Родители 1 «Д» класса школы  №8 

На коньки всем классом 
       В один из февральских дней  во дворе школы №10 каток огласился радостными криками, визгом и смехом детворы. Это неугомонный 4 «А» класс школы №10 вновь не смог усидеть дома. 
       На этот раз папа Роман Гоннов для своей дочери Анастасии и ее одноклассников решил провести мастер-класс по катанию на коньках. Одно из самых любимых занятий детей зимой – катание на коньках, поэтому ребята с удовольствием восприняли эту идею, впрочем, как и их родители. 
       Сначала Роман  показывал детям, как правильно стоять на коньках, как тормозить, а главное, как правильно и безопасно падать. Конечно, многие уже умеют кататься, но были и такие, которые ни разу не стояли на коньках. Потом состоялась эстафета под названием «Веселые старты». Спортивный папа не давал ребятам скучать, предлагая различные задания. Было радостно смотреть, как детвора упражняется в ловкости и скорости продвижения по ледяному полю. Все старались прийти первыми к финишу, передать эстафету. Как и должно было произойти, победила дружба! Следует также заметить, что на протяжении всех испытаний детей поддерживали и родители, которые пришли поболеть за своих чад. К концу соревнований на щеках ребят играл яркий розовый румянец, и никто даже не замерз!
        Хотим поблагодарить родителей 4 «А» класса за продвижение здорового образа жизни!
Семья Чариковых


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»