1022_157_small.gif


Общество и культура

Знает вся моя семья, знаю ПДД и я

19.03.2015 09:39:00

    В субботу, 14 марта, в ДМО состоялся конкурс на знание правил дорожного движения «Я, дорога, правила, семья». В соревнованиях приняли участие семейные команды  школ города.



     В этот солнечный субботний день в зале ДМО собрались участники традиционного семейного конкурса на знание ПДД, а также их многочисленные болельщики. Знать правила дорожного движения просто необходимо. И изучать их нужно с самого раннего возраста. Насколько осведомлены в этом вопросе сегодняшние школьники младших классов, можно было увидеть в этот день. 
     В первом конкурсе «Домашнее задание команды  рассказали, почему нужно учить ПДД. Перед зрителями предстали команды:  «Дорожный патруль»  (школа №2), «Лидеры» (школа №6), «Светофорик» (школа № 10), «Пешеходы» (школа №8) и «Паровозик-букашечка» (гимназия «Гармония»).  
     Особенно дружной и слаженной на первом этапе оказалась команда гимназии «Гармония». 
     Дальше были конкурсы на знание правил дорожного движения, ловкости в езде на велосипеде, умении быстро составлять слова по теме, а также передать жестами текст поговорки. 
     В одном из заданий было необходимо придумать свой знак дорожного движения. Наиболее актуальным, на взгляд корреспондента «РТ», показался знак семейной команды школы №6, запрещающий во время перехода через дорогу пользоваться средствами мобильной связи. Стоит отметить, что эти участники соревнований получили диплом как «Самая креативная команда».
     «Самым артистичным папой» стал участник команды школы №10 Михаил Куманеев. Он с таким юмором изображал поговорку, что зал плакал от смеха. «Самой ловкой мамой» признана мама из команды школы №2 Любовь Соболева. 
     Ну, а «Самым продвинутым ребенком» оказался участник из команды гимназии «Гармония» Никита Плотников. 
     Если быть объективным, то жюри в этот день было довольно сложно сделать свой выбор – абсолютно все конкурсанты выступили достойно.
     По результатам соревнований места распределились так: 1 место получила команда гимназии «Гармонии», 2 место досталось команде школы №8, а 3 место заняла команда школы №10.
     Участники и победители получили памятные подарки и призы. Но дело даже не в наградах. Все, кто побывал на этом празднике, смогли проявить себя, показать свои знания и умения, а также просто повеселиться в кругу друзей.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых