1022_157_small.gif


Общество и культура

Праздник театра удался!

26.03.2015 08:32:00

На прошлой неделе ценители актерского искусства могли вдоволь насладиться разнообразием спектаклей, которые проходили в рамках традиционного фестиваля «Весенняя театралия». 



     В фестивале приняли участие театральные коллективы детских садов, школ, а также творческих объединений городского округа Отрадный. В течение недели мастерство актеров оценивали строгие члены жюри и восторженные зрители. Актеры показали спектакли различной тематики. Особенно популярны были известные авторские и русские народные сказки. 
     В пятницу, 20 марта, жюри объявило итоги театрального марафона и наградило лучшие коллективы. Самые маленькие актеры, воспитанники детских садов, с нетерпением ждали оглашения результатов. Пожалуй, именно малыши покорили жюри и зрителей непосредственностью, артистизмом и звонкими голосами. 
     Юных актеров и их педагогов приветствовала член жюри фестиваля, заведующая библиотекой семейного чтения Л.Х. Гущина. Она поблагодарила участников конкурса и их педагогов и отметила, что каждый из юных актеров по-своему талантлив. 
     Все театральные коллективы были награждены дипломами участников фестиваля. А те, кому удалось отличиться лучшей постановкой, художественным или музыкальным оформлением, завоевали дипломы победителей в своих номинациях. 
     Дипломами и сладкими призами были отмечены и лучшие актеры: Влад Кудряшов (детский сад №15), Алина Заборовская (детский сад №10) и Софья Рогалева (детский сад №12). Среди актеров старшего возраста лучшими стали:  Михаил Шемекеев (Отрадненский нефтяной техникум), Елизавета Кузьмина (школа №6) и Дарья Сидорова (Дом культуры с.Кинель-Черкассы) 
     Обладатель приза за лучшую мужскую роль юный актер Влад Кудряшов сыграл главную роль в спектакле «Вовка в Тридевятом царстве». Ему предстояло перевоплотиться в своего героя без помощи сценических костюмов, и Влад с этим отлично справился. Юный актер считает, что сказка «Вовка в Тридевятом царстве» учит доброте и трудолюбию.
     Традицию участия в фестивале малыши и их руководители планируют продолжать. Ведь каким бы трудным ни был процесс подготовки, нельзя остаться в стороне от прекрасного теат-
рального праздника!

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей