1022_157_small.gif


Общество и культура

Девочка из Луганска победила в Отрадненском конкурсе

26.03.2015 08:48:00

На прошлой неделе культурно-досуговый центр «Юность» распахнул свои двери для всех, кто любит традиционный конкурс «Коса – девичья краса».



     Болеть за его участниц собрались одноклассники, родственники, знакомые и просто зрители, кому дорого это мероприятие. Вот уже второй год оно проводится в современном формате. А ведущие  и организаторы постарались вовлечь в общение весь зрительный зал.
     В этом году участницами шоу стали Евгения Аликберова (школа №10), Александра Расулова (школа №6), Елизавета Моисеева (школа №4), Арина Уразова (школа №2), Алена Горшкова (гимназия «Гармония») и самая юная конкурсантка ученица второго класса школы №8 Анастасия Бочкарева.
     Девушек оценивало компетентное жюри: председатель – главный редактор «РТ» Юлия Кобзева, а также директор салона «Стиль» Светлана Назарова, лидер компании «Мэри Кей» Любовь Самсонова, директор компании «Орифлейм» Ольга Ватрушкина, организатор КДЦ «Юность» Светлана Жегулина.
     Самым трудным, по признанию некоторых участниц, стал конкурс «Визитка». Многие рассказали о себе в стихах. Видимо, собственного сочинения. Были девочки, которые представили презентации о себе и своем хобби.
     Во время второго конкурса участницы продемонстрировали зрителям и жюри свои увлечения. В этом году, кроме стихов, песен и танцев, конкурсантки впервые показали образцы прикладного творчества – то, чему они научились в школе и кружках. Жюри сделало вывод: девчонки - настоящие мастерицы. А еще и кулинары. Это подтвердило следующее состязание, когда были представлены «корзинка с конвертиками», торт, пирожные, салат и другие блюда. Еще один конкурс показал, что если потребуется, то и пуговицу пришить они смогут. Так что растут в Отрадном настоящие красавицы, активистки, рукодельницы.
     Кульминацией  действа стал конкурс причесок. В этом году над ними трудились не приглашенные парикмахеры, а мамы девочек. Зрителей поразило, как за короткое время мама Алены Горшковой смогла сделать прическу из множества косичек. За это жюри отметило ее специальным подарком. 
     Девчонки были по-настоящему хороши. И все же состязание выявило призеров. Первое место в нем завоевала ученица гимназии Алена Горшкова. Кстати, обладательница самых длинных волос (97 см). 
Она приехала в наш город совсем недавно из Луганска. В Отрадном ее очень радушно приняли ученики и учителя гимназии. Вполне понятно, Алена мечтает о том, чтобы на ее родине закончилась война и наступил мир. И рассуждает о жизни по-взрослому. 
     Второе место жюри присудило Арине Уразовой. Она уже принимала участие в этом конкурсе в прошлом году. Держалась Арина на сцене свободно и естественно. И есть ощущение, что в следующем году она обязательно станет победительницей. 
     А третье место досталось Настеньке Бочкаревой, самой юной участнице. За нее так активно болела группа поддержки. И это, видимо, ей помогло. 
    «РТ» поздравляет победительниц и желает всем участницам удачи.

Нелли Маркина


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»