1022_157_small.gif


Общество и культура

Спасибо вам, ветераны!

26.03.2015 12:48:00

18 марта, в Отрадном продолжилось вручение ветеранам Великой Отечественной войны заслуженных юбилейных медалей. Вновь и вновь в актовом зале городской администрации звучали слова благодарности за подвиг и самоотверженный труд.



      В этот день юбилейные медали вручал ветеранам глава администрации города А.А.Мязин.  Уже обращаясь ко всем присутствующим ветеранам Великой Отечественной войны, Алексей Александрович сказал: «Это была самая страшная и кровопролитная война. Страна тогда выстояла благодаря вашему поколению, поколению тех, кто сражался на фронте и ковал победу в тылу. Вы прошли все испытания и трудности. Вы выстояли, победили, восстановили страну и сделали ее великой космической державой. Это сродни величайшему подвигу, на который способен только сильный и великий народ. Значение той победы сегодня высвечивается с большей силой на фоне тех событий, что творятся в мире и на Украине, там, где вновь поднимают голову и пытаются взять реванш силы и люди, не скрывающие своей приверженности к фашистской идеологии. И наша задача, задача молодого поколения, равняясь на вас, не допустить возрождения фашизма, победа над которым нашей стране стоила миллионов жизней».
     Напомним, что в городе проживает 935 ветеранов Великой Отечественной войны, 57 из них – наши участники. Очень хочется, чтобы все они дожили до славной даты Великой Победы и еще долго оставались в строю. На память о торжественной церемонии вручения медалей у каждого из них останется общая фотография, что, по словам самих ветеранов, тоже приятно. «Мне очень дорого внимание, поэтому этот снимок будет в альбоме моей семьи, останется на память правнукам. Мы, кого запечатлел объектив фотографа сегодня,  хотя и не знаем друг друга близко, но едины общей  болью тех лет, когда гибли наши ребята, братья, школьные товарищи и знакомые. Сегодня нашей молодежи надо беречь мир и покой, который с таким трудом смогли  отстоять участники Великой Отечественной войны», - отметила в беседе с корреспондентом Полина Степановна Лотошникова, которая в годы войны в свои 15 лет работала на Сызранском военном заводе, тем самым приближая Победу.

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»