1022_157_small.gif


Общество и культура

Уберем город к Дню Победы

02.04.2015 13:25:00

Глава города Н.М.Вишнякова призвала предприятия города принять участие в традиционном весеннем субботнике.



     Призыв выйти на субботник прозвучал на информационном совещании для руководителей организаций и предприятий, которое состоялось 27 марта в администрации города.
    Отрадный готовится встретить 70-летнюю годовщину Великой Победы. В числе мероприятий к этой славной дате намечено преобразить сквер «Фронтовые письма». Ремонтные работы на его территории были начаты в октябре прошлого года.  До наступления морозов строители уложили новый асфальт с бордюрным камнем на главной аллее сквера, сделали дополнительные ступени на бетонном подиуме стелы, начали укладку разноцветной брусчатки в центральной части аллеи вокруг самой стелы «Фронтовые письма». В апреле работы по укладке брусчатки будут продолжены. Плиткой обложат подиум вокруг стелы и произведут ее финишную отделку. Подрядчик установит и новые ворота со стороны жилых домов, они уже изготовлены. Готов и эскиз арки со стороны ул.Первомайской. Основная часть ремонтных работ придется на апрель. 
     Преобразятся также центральная площадь города и ул. Победы. В частности, фасады всех двухэтажных домов по ул.Победы будут отремонтированы силами КСК и ТСЖ, покрашены и отремонтированы лавочки.
     Однако все эти старания останутся незаметны, если Отрадный не будет приведен в надлежащий вид. На городской месячник по уборке территории, который продлится с 1 по 30 апреля, приглашаются представители предприятий и организаций города, за которыми закреплены отдельные участки города. 
    «Губернатор Н.И.Меркушкин ставит в этом году перед нами очень важную задачу, - обратилась к собравшимся Глава города Н.М.Вишнякова. - Чтобы создать особые условия для наших ветеранов, надо не просто навести порядок в Отрадном, но тщательно поработать над каждым участком городской земли, чтобы сделать его красивым, уютным и благоустроенным». 
     «Никто не должен быть в стороне от общего дела», - считает первый заместитель главы администрации Л.П.Попова. Людмила Петровна призвала руководителей предприятий не ограничиться только уборкой мусора, листвы и грунтовых наносов на закрепленных территориях, а по возможности разбить клумбы и украсить улицы праздничной символикой. Она предложила руководителям предприятий предварительно собраться на совещание и согласовать свои действия по поводу видов работ, чтобы благоустроить  город в едином стиле. 
      25 апреля пройдет  городской экологический субботник. Коммунальным службам города и представителям всех ТСЖ необходимо будет провести организационную работу по привлечению населения к уборке своих дворов и обеспечить всех желающих инвентарем.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»

27.03.2024 12:30:00 Скажи зависимости "Нет!"

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» проводится неделя отказа от зависимостей