1022_157_small.gif


Общество и культура

«Ледовый калейдоскоп» для друзей

08.04.2015 12:22:00

В честь своего 25-летия детский сад №16 организовал для своих воспитанников и гостей великолепный праздник, который состоялся 3 апреля в Ледовом дворце.



     За свой четвертьвековой путь детский сад №16 сделал много свершений. Однако самым значимым из них, пожалуй, можно назвать крепкое единение коллектива детсада, его воспитанников и родителей. Все они активны и с огромным удовольствием принимают участие в общих делах. Яркое тому свидетельство – прекрасный ледовый праздник, который прошел благодаря поддержке руководства и сотрудников Ледовой арены.
     Перед тем как выйти на лед, уроки фигурного катания брали не только родители с детьми, но и молодые воспитатели, и даже сама заведующая Л.В.Шмонина. И не зря. Зрители увидели великолепное шоу, где свое умение резать лед продемонстрировали и юные фигуристы с хоккеистами, и молодые семейные пары, и сотрудники детского сада. Среди участников праздника оказалось много выпускников этого дошкольного учреждения разных лет. 
     По горящим глазам и громким апплодисментам  было видно, что праздник удался на славу. По окончании ледового шоу гости были приглашены на концертную программу в детский сад.
Праздничный концерт украсили выступления юных воспитанников детского сада, которые с удовольствием и большим артистизмом спели и станцевали гостям. Не отставали от своих воспитанников и воспитатели, исполнившие красивую песню. 
     Поздравить коллег пришли представители Отрадненского управления образования и руководители детских садов города. К слову сказать, некоторые из них начинали свой трудовой путь именно в этом детском саду. 
    «Я пришла работать в детский сад №16 на должность заместителя заведующей по воспитательно-образовательной работе в сентябре 2000 года. В октябре 2012 года  была назначена руководителем структурного подразделения «Детский сад №10». Именно в этом саду я приобретала умения грамотно организовывать методическую работу, взаимодействие с педагогическим и техническим персоналом, видеть  возможности и перспективы развития в том или ином направлении, положительно решать большие и маленькие проблемы, не бояться трудностей и вести за собой остальных. Практически всему, что я сейчас знаю и умею, я обязана моему бывшему руководителю и наставнику Любови Викторовне Шмониной», - сказала заведующая детским садом №10 О.И.Зайцева.
     Поздравляют свой любимый детский сад и родители воспитанников. К примеру, вот что говорит семья Небогиных: «Наша дочка с радостью идет в детский сад, потому что там ее встречают любимые воспитатели, с которыми ей легко и интересно. Наши педагоги  умеют  найти  индивидуальный подход и уделить внимание каждому ребенку. Педагогический  талант воспитателей  заслуживает высокой оценки и признания. В юбилей хочется пожелать коллективу детского сада успехов и благополучия еще на многие-многие годы». 
     К этим словам присоединяются все без исключения родители. Ведь не случайно девиз этого детского сада звучит так: «Для детей и во имя детей».

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых