1022_157_small.gif


Общество и культура

Будем творить вместе!

08.04.2015 12:25:00

В пятницу, 3 апреля, в Детской школе искусств состоялось торжественное открытие традиционной выставки семейного творчества «Радуга красок». 



    Вот уже несколько лет подряд выставка семейного творчества представляет шедевры рукоделия, выполненные воспитанниками Детской школы искусств и их родителями, бабушками и даже прабабушками. Вместе с детьми взрослые вышивают крестиком и бисером замечательные картины и иконы, вяжут и шьют. Педагоги школы уверены, что совместное творчество объединяет семью, учит ценить прекрасное и быть добрее. 
    Гостей выставки приветствовала директор Детской школы искусств, заслуженный работник культуры РФ И.И. Зюльманова. Она пожелала детям и родителям чаще творить, больше трудиться и благодаря этому становиться счастливее.
    Эстафету приятных пожеланий приняла участница выставки семейного творчества, мама воспитанницы отделения декоративно-прикладного искусства О.Е. Киреева, которая отметила, что выставка семейного творчества предоставляет каждому участнику шанс продемонстрировать свои работы, получить признание и воодушевиться для новых шедевров. 
     В этом году юные воспитанники школы и их родственники представили на суд гостей примерно 190 своих работ! Все они выполнены в различных техниках, но, безусловно, сделаны с любовью. Рекордсменом выставки по количеству экспонатов стала семья Сетиных – она представила 14 творческих работ!  Это вышивка крестом, деревья из бисера, поделки из журнальных трубочек, бумажные лебеди. 
     Особенно ценно, что многие участники выставки представили настоящие семейные реликвии. Например, семья Киреевых бережно хранит скатерть и рушник, вышитые вручную их прабабушкой в 40-е годы. А для семьи Липняковых стали ценностью поделки, выполненные дочерьми двадцать пять лет назад. 
Современные мамы и бабушки тоже не отстают! Многодетной маме О.В. Бариновой все-таки удается выкраивать время для совместного творчества. Вместе с дочерью Машей она плетет из бисера красивую бижутерию и регулярно участвует в выставке семейного творчества.  
     Еще одна творческая мама Е.А. Саламасова уверена, что заниматься творчеством вместе с ребенком необходимо. Когда ее дочь Ксения была совсем маленькой, они вместе делали аппликации из ткани и бумаги. Усилия не прошли даром! Теперь дочка представила на выставку свою стильную вышивку и аккуратные «деревья» из бисера, приносящие счастье. 
      Как показали беседы с участниками выставки, юные мастера рукоделия и их родители не собираются останавливаться на достигнутом. Усевшись вместе за семейным столом, они будут продолжать творить красоту своими руками. А в следующем году обязательно пополнят выставку «Радуга красок» новыми экспонатами. 

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO" выбирают и действуют

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу