1022_157_small.gif


Общество и культура

Пора общаться с соседями!

08.04.2015 13:08:00

2 апреля жители микрорайона №2 собрались в уютном зале детского сада №15, чтобы познакомиться с новым председателем и обсудить план работы на ближайшее время. 



     Пожалуй, именно жители этого микрорайона оказались самыми активными горожанами. В зале не было свободных мест. Как оказалось, отличная явка была во многом обеспечена благодаря активной работе совета и его новых координаторов – Н.М. Вишняковой и  Н.А. Плугиной. 
     Приглашать «соседей» на заседание совета активисты начали еще несколько недель назад.  Они смогли заглянуть почти в каждую квартиру и побеседовать с жителями микрорайона лично. Согласитесь, прекрасный способ привлечь новых общественников к активной работе!  
     Жителей приветствовала директор Дома общественных организаций О.А. Золотова. Она рассказала о конкурсе социальных проектов «Отрадный – территория развития», на реализацию которого выделены 2 миллиона 300 тыс. рублей. С помощью этих средств активные жители смогут реализовать свои социальные проекты и сделать жизнь собственного микрорайона лучше. 
      Ольга Александровна представила кандидатуру нового председателя – В.П. Кириченко. Именно он будет помогать жителям микрорайона в реализации креативных идей. Валерий Павлович предложил собравшимся концепцию социального проекта – строительство развлекательной площадки для детей и взрослых во дворе дома по ул. Ленина, 3  А. 
      По замыслам активистов площадка должна объединить жителей микрорайона за игрой в настольный теннис и домино. А молодым мамам позволит вместе играть со своими малышами. К художественному оформлению развлекательной площадки будут привлечены воспитанники Детской художественной школы. 
      Интересно, что данную идею поддержали не все. Мама юного футболиста, жительница, кстати говоря, соседнего микрорайона, предлагала оборудовать футбольную площадку.  Другие жители микрорайона отзывались об отсутствии мест для игр в их дворах и предлагали «распределить» социальное благо в виде детского оборудования и скамеек по нескольким дворовым площадкам. 
     Других жителей микрорайона совершенно не интересовала возможность реализации собственных идей и благо-устройства дворов. Они жаждали пообщаться с представителями власти и коммунальных компаний, решать проблемы сферы ЖКХ. Директор Дома общественных организаций О.А. Золотова уверила, что такая возможность жителям вскоре будет предоставлена. Ведь с середины апреля стартуют встречи жителей микрорайонов с представителями власти и коммунальщиками.  
     Однако большинство жителей все-таки не были равнодушны к реализации социального проекта и идею создания интерактивной площадки все-таки поддержали.  
     Житель микрорайона Н.С. Логинов уверен, что пора людям собираться вместе, общаться со своими соседями. Он, как и несколько других жителей микрорайона, стал членом инициативной группы по реализации проекта. Вместе они возьмутся за доброе дело и сделают жизнь своего города комфортнее.

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»