1022_157_small.gif


Общество и культура

Ветеранам - юбилейные медали

08.04.2015 13:20:00


Продолжается вручение юбилейных медалей к 70-летию Победы ветеранам войны.



     Актовый зал администрации города понемногу наполнялся ветеранами Великой Отечественной войны. Пожилые мужчины в строгих костюмах, милые дамы в нарядных платьях и платочках тихо беседовали между собой в ожидании начала мероприятия. Сегодня у них большой праздник: Глава города Нина Михайловна Вишнякова и депутат Самарской Губернской Думы Николай Леонидович Сомов вручают ветеранам юбилейные медали к 70-летию Великой Победы. 
     Торжественная минута наступает, и к собравшимся участникам войны и труженикам тыла обращается Нина Михайловна. «Я помню нашу с вами встречу 5 лет назад, когда вот так же в торжественной обстановке мы вручали вам медали к 65-летию Победы. Мне очень приятно вас всех сегодня видеть вновь. Хочу выразить вам огромную благодарность за то, что вы остаетесь в строю, и хочу пожелать вам свою жизнь отсчитывать не годами, а пятилетками. Мне хочется надеяться, что через 5 лет вы снова будете в этом зале получать заслуженную награду уже к 75-летию Победы».
     Слова приветствия и благодарности в адрес ветеранов высказал и Н.Л.Сомов. «Благодаря вам коричневая чума в те далекие годы не завоевала мир. Мы преклоняемся перед вами за ваш ратный и трудовой подвиг. Сегодня у нас растет поколение, где в семьях уже нет ветеранов, и молодежь не может из первых уст услышать правду о войне и подвиге советского народа, который отстоял свою страну и освободил Европу от фашизма. Ваши воспоминания, которыми вы можете поделиться с подрастающим поколением, крайне важны. Вы для нас всех пример мужества, патриотизма и порядочности».
     Получая награду, многие ветераны просто скромно опускали глаза, у кого-то наворачивались слезы, другие благодарили за внимание и заботу.  Из 175 приглашенных на церемонию награждения смогли прийти только 67 человек. Остальным награду вручат на дому. 
     Приятным подарком для ветеранов стал небольшой концерт и общая фотография на память.
     Напомним, всего в Отрадном проживает 935 ветеранов. К сожалению, по состоянию здоровья не все они лично могли присутствовать на мероприятии. Им заслуженную награду вручили на дому.

otradny.org


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»