1022_157_small.gif


Общество и культура

Вот такой получился гоголь-моголь

23.04.2015 12:58:00

В субботу в зале ДК «Россия» состоялась ежегодная городская «Юморина-2015».  В этом году на сцену вышли четыре команды: Дом молодежных организаций, «НГДУ» (ООО «Самаранефтегаз»), «Керогаз» (ОЛПУМГ) и «6-ая сборная» (Центр дополнительного образования детей). Борьба была нешуточной: соперники молодые, креативные, некоторые еще и опытные.




А мы начнем с представления жюри конкурса, перечислив всех поименно: Ирина Бойкова, заместитель руководителя Комитета по социальной политике администрации города; Валерий Горячев, директор Ледового дворца; Алексей Прасол, директор ДК «Россия»; Ольга Тулина, специалист Комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту и неоднократный участник «Юморины» прошлых лет Станислав Кузнецов.

По традиции «Юморина» стартовала с приветствия. Кстати, тема шуток тоже была определена заранее: «Гоголь-моголь». А что это или кто, предстояло разобраться. Надо сказать, первое выступление команды «НГДУ» впечатлило зал и настроило на нужную волну. И пошло-поехало…

Изрядно хохмили  над «живущими» в интернете, над любителями гаджетов и иже с ними. Не обошли и появление большого телевизора на городской площади, пульт которого, по мнению команды «НГДУ», находится в кабинете Главы города. Ну, разве нельзя помечтать о том, что за тобой  наблюдает сама Н.М.Вишнякова?!

Вы видели, как работают нефтяники-геологи и как находят залежи черного золота? Оказалось, навигатор им в помощь, иначе не найти. И остановили наших только на российско-китайской границе. И то не факт. Вот так русские, вот так молодцы!

Порадовала своим видеоконкурсом команда «НГДУ», которая прошлась по классическим произведениям, примерив их на наше время. Тем более и тема «Юморины» позволяет, и Год литературы открывает горизонты.

 Конкурс «Домашнее задание» все подготовили достойно: если не считать тех шуток, которые опять были позаимствованы у старших товарищей по цеху. И вновь хорошей игрой порадовали команды «Керогаз» и «НГДУ». Вот их гоголь-моголь из подручного материала информационных поводов нашего города всем понравился.

Жаль, что некоторые шутки были слизаны… у «Уральских пельменей», в частности. Думаем, что креативные волонтеры и специалисты Дома молодежных организаций, а также Центра дополнительного образования смогли придумать бы их сами, но проще, видимо, заимствовать у других и не заморачиваться. Скажу сразу, что это мнение корреспондента и единственно верным оно не может быть. И все-таки, если бы не яркие участники команд: Евгений Мастюгин и всеми узнаваемый Максим Литвинов,  команда Дома молодежных организаций вряд ли заняла бы второе место. Палочкой-выручалочкой стала и капитан команды «6-ая сборная» Ольга Малкина: вывезла ребят, что тут говорить! Она же и получила приз за лучшую женскую роль. Как подчеркнул один из членов жюри Станислав Кузнецов, юмор команды «НГДУ» был новым и экспериментальным. Может,  поэтому они заняли 3-е место? Непонятно. Но ясно одно, что команда «Керогаз» заслуживает пьедестала почета в этой «Юморине», но, по мнению корреспондента «РТ», надо быть аккуратными с фривольными шутками, грань эту надо чувствовать, ведь перед вами зритель, и малый в том числе.  Хочется сказать огромное спасибо всем, кто принял участие в «Юморине-2015». Отдельная благодарность организаторам и блистательной ведущей Татьяне Соловьёвой.  

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO" выбирают и действуют

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу