1022_157_small.gif


Общество и культура

Фонд «Все вместе» отмечает первый юбилей

23.04.2015 13:44:00

Год назад, 24 апреля, был зарегистрирован Отрадненский благотворительный фонд «Все вместе».




Работа фонда ведется по 6 благотворительным программам:

­ «Во имя жизни» (помощь тяжелобольным детям),

­ «Адресная помощь» (оказание помощи социально незащищенным слоям населения),

­ «Развитие массового спорта» (помощь в развитии массового спорта),

­ «Счастливое детство» (поддержка детей и подростков, семьи которых находятся в сложных материальных условиях),

­ «Уважение и поддержка» (поддержка общественных организаций),

­ «Золотой возраст» (создание условий для получения новых знаний пожилыми людьми).

 За год работы фонд «Все вместе» помог пяти общественным организациям; восьми отрадненцам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Фонд также выделил часть средств на развитие спорта в Отрадном, в частности, поддержку фонда получили: отрадненский лыжник Артем Резачкин, баскетбольная команда ДЮСШ (тренер-­преподаватель М.В. Ковинько), отрадненская команда по фитнес-­аэробике (руководитель Г.В. Жарова) и др.

30 декабря 2014 года впервые в городе прошел благотворительный спектакль «Двенадцать месяцев», на котором в качестве актеров выступили известные люди города. Во время спектакля было собрано 361 000,00 рублей, средства пошли на лечение тяжелобольных детей – Дарины Смехновой, Арины Кутылиной, Дарьи Бурнаевской, Кирилла Игнатьева.

В феврале 2015 года была разработана новая городская благотворительная программа «Делать Добро Вместе». Ее основная задача ­ развитие корпоративной культуры благотворительности среди работников организаций и сбора частных пожертвований.

Недавно, с 6 по 15 апреля, в городе проводился благотворительный марафон «Добрый Отрадный». Марафон включил в себя благотворительные ярмарки, концерты, мастер-­класс. Все собранные за время марафона средства, а их 332 000,42 рублей, пошли на покупку слухового аппарата для пятилетнего Кирилла Игнатьева.

Всего сумма собранных средств ОБФ «Все вместе» за год работы составляет 2 080 251,89 рублей. На благотворительную помощь направлено 840 858,85 рублей. Оставшиеся средства пойдут на реализацию 6 программ фонда.

Мы бесконечно благодарны всем отрадненцам, кто причастен к нашему общему делу, и всегда готовы к диалогу с теми, кто хочет присоединиться к нам, встать в ряды благотворителей.

Слова благодарности

Анна Николаевна Шубина:
«Мы обратились в фонд по рекомендации Комитета по   вопросам демографии, опеки и попечительства. В фонде нас встретили очень доброжелательно, люди там отзывчивые, нашу просьбу о материальной помощи рассмотрели быстро, профессионально. Спасибо всем огромное!»

Марина Евгеньевна Сивцова: «В нашей семье трое детей, сейчас жду четвертого. Решением общего собрания фонда, на который мы вышли по направлению муниципалитета, нам выделили материальную помощь. При этом обошлось без бумажной волокиты, все прошло оперативно. Благодарим всех, кто принял участие в нашем деле».

 

Галина Владимировна Жарова, руководитель некоммерческого Партнерства Федерации фитнес­-аэробики г.Отрадный: «Наша отрадненская команда приняла участие в Чемпионате и Первенстве России в г. Москве ­ отборочных соревнованиях на Чемпионат Европы. Наши девочки выступили достойно, заняли 4 место, а фонд помог команде, выделив средства на проживание спортсменок в гостинице. Мы и в дальнейшем надеемся на активное сотрудничество с фондом!»


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей