1022_157_small.gif


Общество и культура

В «доброе такси» с добрыми намерениями

22.04.2015 16:06:00


В четверг, 9 апреля, эстафету добра подхватили такси «Престиж» и «Фаворит»



    Сразу 35 автомобилей вышли на линию с наклейкой «Доброе такси». Пассажирам за оплату проезда таксисты вручали небольшую открытку с надписью «хорошему человеку», которую нарисовали дети из художественной школы. Всю однодневную выручку таксомоторные предприятия в конце рабочего дня перечислили в фонд «Все вместе». 
     Благотворительностью сотрудники такси «Престиж» занимаются не первый год. На счету их добрых дел неоднократная помощь детскому реабилитационному центру «Радуга», благотворительные елки, праздничные подарки  детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Таксисты охотно откликнулись на просьбу принять участие и в марафоне добра. Более двадцати машин вышли на линию в этот день. Часть из них была украшена эмблемами акции. Каждому пассажиру, севшему в машину, водители говорили о благотворительном мероприятии. Многие горожане  сознательно выбирали машины с эмблемой, чтобы внести посильную помощь в общее дело. Особенно активными оказались постоянные пассажиры компании. К слову сказать, еще до начала марафона, узнав о его проведении, водители и диспетчеры собрали для мальчика некоторую сумму из личных средств.
     Не остались в стороне от добрых дел и водители такси «Фаворит».  Они также присоединились к акции. Стоит отметить, что благотворительностью компания «Фаворит» занимается также не первый раз. К примеру, все ветераны Великой Отечественной войны пользуются услугами этого такси бесплатно.
    Корреспонденту «РТ» удалось поговорить с одним из водителей Юрием Викторовичем Бобыревым и его пассажиркой Любовью Александровной. Оба положительно отнеслись к акции добра и считают, что помогать тем, кто в этом нуждается, гражданский долг каждого, ведь именно поддержкой и взаимовыручкой  сильна наша страна.
     Юрий Викторович рассказал, что каждому, кто садился в его такси в этот день, он разъяснял суть акции, говорил, куда и на что будут потрачены средства. 
     Как оказалось, пассажирка, Любовь Александровна, про акцию добра знала. Ее внуки учатся в школе и также принимали участие в сборе средств для мальчика. Идею эту она одобрила. Наверное, за все время проведения благотворительной акции не нашлось ни одного человека, который бы остался в стороне и отказался помочь. 
     Спасибо вам, горожане!

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»

27.03.2024 12:30:00 Скажи зависимости "Нет!"

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» проводится неделя отказа от зависимостей