1022_157_small.gif


Общество и культура

Правда ли, что закрывается молочная кухня?

30.04.2015 10:58:00

«Почему в детской поликлинике не выписывают рецепты на получение молочной продукции летям старше года? Говорят даже, что «молочка» закрывается. Так ли это?»
Ирина

     На вопрос отвечает заместитель главного врача ОГБ по детству Ю.В. Толстова:
     - Распространяемые в последнее время сведения о грядущем закрытии молочной кухни не соответствуют действительности.
      Поскольку в настоящее время Отрадненская городская больница является государственным учреждением, содержание молочной кухни осуществляется за счет средств областного бюджета. 
       Напоминаем жителям города, что обеспечению молочным питанием подлежат дети, находящиеся на искусственном вскармливании в возрасте до 1 года, и дети, имеющие определенные заболевания, которые по состоянию своего здоровья нуждаются в диетическом питании по назначению лечащего врача. 
      По решению администрации больницы молочным питанием дополнительно обеспечиваются также дети, рожденные от ВИЧ–инфицированных матерей, дети из многодетных семей в возрасте до 3-х лет, дети-инвалиды.
      Норма отпуска молочной продукции: не более 3-х порций в день. Для обеспечения детей молочным питанием в детской поликлинике производится выписка рецептов в 12-м кабинете в последние 5 рабочих дней каждого месяца.
     Остальные категории населения, желающие получать молочную продукцию, будут обеспечиваться по прейскуранту платных услуг.
     От редакции. «РТ» благодарит горбольницу за оперативный ответ, но считает, что в этой теме нужно разбираться предметно. По опыту прошлых лет мы знаем, что себестоимость продукции ДМК выше установленной на нее цены. Раньше разницу компенсировал местный бюджет. Сегодня сделать это, видимо, невозможно, поскольку здравоохранение перешло на одноканальное финансирование и является госучреждением. Да и кризис дает о себе знать. «РТ» вернется к этой теме в будущих номерах.


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых