1022_157_small.gif


Общество и культура

Молодые таланты наградили премиями

30.04.2015 13:22:00

23 апреля в ДК «Россия» прошло торжественное вручение городской премии «Талантливые дети-2015». Свои заслуженные награды получили пятнадцать самых талантливых и успешных школьников и студентов  Отрадного.




Зрительный зал был переполнен: поздравить ребят пришли родители, близкие, учителя, друзья и одноклассники. В этом году церемония вручения премии проходила в модном «морском стиле». Экипаж корабля составляли лучшие из лучших: юные спортсмены, общественные деятели, представители искусства и науки.

Победителей конкурса приветствовал заместитель главы администрации по экономике и финансам Н.И. Бышкин. Он поздравил ребят и поблагодарил родителей и наставников талантливой молодежи за терпение, трудолюбие и внимание к детям.

В номинации «Спорт» диплом и денежную премию получили воспитанники Детской спортивной школы: волейболистка Анастасия Коновалова, баскетболист Никита Алясов, легкоатлетка Анастасия Шугурова и баскетболистка Ирина Платонова.

Самые умные и интеллектуальные ребята были отмечены наградами в номинации «Наука»: это ученица десятого класса гимназии «Гармония» Екатерина Бычкова, ученица десятого класса школы №6 Ксения Гросс и ученицы     одиннадцатого и девятого классов школы  №10  Светлана Анисова и Василиса Киреева

В номинации «Общественная деятельность» награждены воспитанники молодежного объединения «Экспромт» Дома молодежных организаций Алексей Бабинский и Дмитрий Супрун, а также студент Отрадненского городского техникума, член военно-патриотического клуба «ЭРКЕР» Андрей Филиппов.

Настоящую  красоту своими руками творят лауреаты в номинации «Творчество и изобразительное искусство». Именно эта номинация собрала самых юных победителей конкурса. Свои награды за тягу к прекрасному получили воспитанница Детской художественной школы художница Александра Ненашева,  воспитанник Центра дополнительного образования детей вокалист Максим Раваев и воспитанницы Детской школы искусств пианистка Алина Карпова и юная актриса Арина Мелешенко.

Традиционно наряду с представителями молодого поколения были награждены наставники талантливой молодежи. Лучшими в этом году были признаны: учитель физической культуры школы №6 Е.В. Рузанова, преподаватель Детской школы искусств по классу скрипки Е.В. Кравцова и учитель физической культуры школы №10 Л.В. Бредихина.

Педагог по физической культуре школы №10 Л.В. Бредихина поблагодарила своих учеников за неуемную энергию и отдачу. «Мы, педагоги, работаем, прежде всего, ради наших учеников, - отметила Любовь Владимировна. -  И получать такую высокую награду почетно и радостно».

Юная волейболистка, член сборной Самарской области Анастасия Коновалова очень надеялась на победу в конкурсе. Буквально после награждения Настя начнет собирать чемоданы для поездки на спортивные сборы в г. Сочи. А потом волейболистку ждет Первенство Краснодарского края.  Несмотря на многочисленные тренировки и соревнования, Настя учится только на «хорошо» и «отлично». В этом году девушке предстоит сдавать государственную итоговую аттестацию – придется все успевать!

Пожалуй, навыку грамотного планирования своего времени можно поучиться у талантливой Екатерины Бычковой. Она является неоднократной победительницей всероссийских и областных олимпиад. Вот уже второй год она дополнительно обучается в Самарском региональном центре для одаренных детей. Трудно поверить, но Катя еще и является активным общественным деятелем, входит в состав городского молодежного парламента, а также занимается хореографией в Детской школе искусств. Спланировать свой рабочий день ей с детства помогают родители и бабушка. Кстати, премию «Талантливые дети» Катя получила уже во второй раз. «Я рада, что мои заслуги отметили, - поделилась она. - Спасибо моим родным и лично Главе города за эту высокую награду».


Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»