1022_157_small.gif


Общество и культура

Уважаемые отрадненцы!

30.04.2015 13:32:00

Уважаемые жители губернии

     Примите мои самые теплые, сердечные поздравления с Днем весны и труда! 
     Первомай традиционно символизирует единство и сплоченность трудящихся в их стремлении к миру, согласию, созиданию и благополучию.
      Нынешний праздник мы встречаем в непростых условиях: сложная ситуация в экономике и мощное геополитическое давление извне поставили нас перед необходимостью мобилизоваться, включить внутренние резервы, стать более эффективными и конкурентоспособными. При этом мы должны сохранить все социальные гарантии работников и обеспечить право каждого гражданина на труд.
      Снижение напряженности на рынке труда, подготовка квалифицированной рабочей силы, поддержание стабильности и высоких социальных стандартов в губернии являются приоритетными направлениями работы регионального правительства. 
      В рамках «антикризисного» плана наш регион один из первых в стране разработал Программу, позволяющую обеспечить максимальную занятость населения. 
      Уверен, что наш упорный созидательный труд, вера в себя, в свои силы и возможности помогут нам преодолеть все трудности и сделать Самарскую область комфортной для жизни, процветающим краем, а  нашу страну – одним из самых сильных, развитых и уважаемых мировым сообществом государств мира.
     От всей души желаю вам счастья, здоровья, благополучия и новых успехов в труде на благо нашего любимого Отечества! 
Губернатор  Самарской области Н.И.Меркушкин


Уважаемые отрадненцы!
     Примите мои искренние и сердечные поздравления  с Днем города и Днем весны и труда!
     В биографии нашего Отрадного всего 59 страниц. Возраст для города небольшой, но каждый его год был неповторим и наполнен значимыми событиями. 
     Инициативность и энергичность наших горожан еще раз подтверждает истину, что Отрадный основан на доброй славе, трудолюбии и мастерстве его жителей. У его истоков стояли нефтяники, мужественные первостроители, которые прошли суровую школу Великой Отечественной войны и сменили солдатские шинели на спецовки строителей. А.В. Разумовский, А.Л. Степанов, А.Е. Кесельман, М.А. Мануйлов, Н.Н. Орлов, С.Е. Нейман и многие другие заложили основы развития Отрадного, вложили душу в свое детище. Послевоенное поколение пронесло любовь и преданность своему городу через всю свою жизнь, разделило с ним радости и горести, первые победы и трудные времена. Самое главное, послевоенное поколение оставило нам в наследство важный посыл: достойный труд каждого жителя города – надежный фундамент для дальнейшего развития Отрадного. 
     Молодые жители с честью продолжают традиции своих отцов и дедов: успешно трудятся, воспитывают детей, поддерживают старшее поколение, задают новую планку качества жизни, стремятся сделать город лучше и краше. 
     Наш город стал настоящим учителем для многих горожан: помог выбрать свою дорогу, открыл двери школ, обучил профессии, дал работу на предприятиях. 
     От всей души желаю горожанам крепкого здоровья, трудовых успехов, благополучия, стабильности и процветания, уверенности в своих силах и завтрашнем дне! С Днем рождения, любимый город!
Глава г.о. Отрадный Н.М. Вишнякова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых