1022_157_small.gif


Общество и культура

Мы – за счастливое детство!

21.05.2015 12:12:00

14 мая в детском саду №7 состоялся первый в городе окружной фестиваль танцевально-спортивных флешмобов дошкольных образовательных учреждений «Счастливое детство». Шестнадцать коллективов малышей порадовали зрителей веселыми танцами, яркими костюмами и искренними улыбками. 



    Как рассказала нам руководитель детского сада №7 и организатор мероприятия И.В. Кузаева, фестиваль был задуман в рамках социального проекта «На волне здоровья», который реализуется с начала учебного года. Надежным партнером проекта стал стадион «Нефтяник», радушно открывший свои двери для малышей. 
    Весь учебный год ребята участвовали в спортивных мероприятиях, посещали экскурсии и всей душой приобщались к здоровому образу жизни. Например, в марте тренеры спорткомплекса провели необычное мероприятие «Аэробика вместе с мамами». Мамы и их дети активно двигались под музыку, занимались спортом и заряжались отличным настроением всех собравшихся. 
     Во многих спортивных мероприятиях принимали участие ребята из социально-реабилитационного центра «Огонек». Воспитанники детского сада и центра весь год ходили друг к другу «в гости», дарили маленькие подарки и устраивали тематические концерты. 
     Завершающим аккордом социального проекта (который, кстати, будет реализовываться и дальше) стал окружной фестиваль танцевально-спортивных флешмобов «Счастливое детство». В нем приняли участие коллективы детских садов Отрадного, Тимашево и Кинель-Черкасс. 
     Позитивно украшенный и просторный спортивный зал еле-еле вместил всех желающих. Малыши с нетерпением ждали возможности продемонстрировать свой хореографический талант, а их воспитатели и родители заранее заготовили видеокамеры и фотоаппараты. 
    Участников и зрителей приветствовала заместитель руководителя управления по социальной политике И.В. Бойкова. Она поблагодарила организаторов за необычное мероприятие и пожелала маленьким танцорам удачных выступлений. 
     Гостями фестиваля стали руководители детских образовательных учреждений, а также ребята из социально-реабилитационного центра «Огонек» во главе с директором Т.С. Терентьевой. 
    Директор школы №8 Н.А. Брыкина поделилась, что приятно удивлена многочисленными откликами воспитателей и детей на участие в фестивале. «Видно, что детям очень нравится все происходящее, они заинтересованы показать свои таланты и оценить других ребят, - отметила Наталья Алексеевна. – Это мероприятие, бесспорно, способствует приобщению ребят к здоровому образу жизни». 
     Свои танцевально-спортивные номера представили шестнадцать коллективов. Все они серьезно подошли к участию в фестивале. Яркие банты и пышные юбки, интересно подобранные костюмы и специальный инвентарь создали атмосферу радости и праздника. 
     Руководители коллективов во время выступления были взволнованны и сосредоточенны. Пожалуй, только педагоги, имеющие опыт работы с детьми, знают, как трудно порой бывает поставить и отрепетировать с малышами красивый танцевальный номер. 
     Стоит отметить, что многие коллективы подготовили свои номера в тематике флешмоба: они синхронно повторяли четкие и простые движения и приглашали зрителей присоединиться. Другие же представили гостям скорее хореографические композиции. 
     Кстати, ближе к концу праздника малыши-непоседы и даже некоторые воспитатели и родители активно синхронно двигались с ребятами под веселую музыку и хлопали в ладоши.
    После окончания фестиваля все участники получили памятные дипломы лауреатов и сладкие подарки от одного из спонсоров мероприятия депутата городской Думы Ю.Н. Бойкова.
     Как рассказала директор детского сада №7 И.В. Кузаева, фестиваль планируется сделать традиционным. Однако в следующий раз хотелось бы провести его в более просторном помещении, чтобы все желающие: воспитатели, дети и родители - смогли насладиться творчеством юных дарований. 

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»