1022_157_small.gif


Общество и культура

Дороги ждут хорошей погоды

21.05.2015 12:47:00

Ямочный ремонт городских дорог продолжится после наступления благоприятных погодных условий.

 


 

Первый в этом году муниципальный контракт на ямочный ремонт дорог заключен с московской компанией «Аль-Кар». Она выиграла торги на ремонт 5,7 тыс. кв. м на сумму 4,44 млн рублей. Рабочие уже приступили к выполнению задания. На участках дорог по улицам Первомайская, Орлова, Буровиков, Сабирзянова картами снят слой поврежденного асфальта.  Однако дождливая погода не дает продолжить работу. Если технология не будет соблюдена, дорога не будет отличаться хорошим качеством. 

Торги на ямочный ремонт внутриквартальных дорог состоялись 8 мая. Победителем признано ООО «Основа-63». Подписание контракта с компанией на сумму 3,64 млн рублей планируется на 25 мая.

В этом году будут сделаны несколько новых парковочных площадок и произведен ремонт внутриквартальных проездов с расширением для парковки транспорта. Займется этим местная компания «Теплоплюс», с которой 14 мая подписан муниципальный контракт на благоустройство внутриквартальных территорий на сумму 4,62 млн рублей. Компания уже приступила к выполнению контракта, однако вынуждена была прервать работу из-за дождей.

Компания «Теплоплюс» обустроит парковку на 6 машин у дома № 4 по ул. Пионерской, на 8 автомобилей - по ул.Пионерской, 8, на десять машин - во дворе домов №№ 22-24 также по ул. Пионерской. Семь машин смогут парковаться у дома № 14 А по ул. Пионерской. Также будут проведены работы по расширению внутриквартального проезда вдоль дома по ул. Пионерской, 29 для парковки 15 автомобилей и вдоль дома № 62 по ул. Гайдара для парковки 12 машин.

Также планируется отремонтировать внутриквартальные проезды. По ул. Пионерской, 30 намечен ремонт существующей площадки и расширение на 1-м внутриквартальной дороги. Вдоль соседнего дома № 32 также планируется расширение проезда. Ремонт внутриквартального проезда с расширением намечен и вдоль дома № 27 по ул. Сабирзянова, там же произведут и ремонт тротуара. На все эти вышеперечисленные работы подрядчику отводится 45 дней.

8 мая состоялись электронные торги на текущий ремонт городских уличных дорог. Единственная заявка на участие поступила от ООО «Меридиан». Этот подрядчик и был признан победителем. Стоимость контракта 21,23 млн рублей, средства выделены из областного бюджета. Контракт планируется к подписанию 25 мая. Он включает в себя текущий ремонт дороги по ул. Первомайской от ул. Победы до ул. Буровиков, а также участок дороги по ул. Физкультурников от ул. Первомайской до ул. Спортивной. Здесь будет срезан старый асфальт, заменен бортовой камень и уложено два слоя нового асфальтового покрытия.

Планируется также и отсыпка дорог в частном секторе. Пока средств в бюджете хватает на полную отсыпку двух дорог и частичную отсыпку одного дорожного полотна. Как отметила руководитель Управления капитального строительства Л.Н. Цыплакова, при условии экономии средств третья дорога будет отсыпана полностью.  Об этом читайте подробнее в следующих номерах «РТ».

Подготовила Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»