1022_157_small.gif


Общество и культура

Симфония цвета

28.05.2015 12:11:00

В День славянской письменности и культуры, который 24 мая отмечает вся страна, в выставочном зале ДК «Россия» состоялось открытие отчетной выставки работ учащихся и выпускников Детской художественной школы «Симфония цвета».



     На выставке собрано около ста работ юных отрадненцев. Это  яркая панорама детского творчества, где представлены самые различные темы и жанры, многообразие техник и творческих подходов. Ежегодно на подобных отчетных выставках воспитанники ДХШ демонстрируют свои успехи в графике, живописи, композиции.  Яркость, самобытность и новизна в исполнении работ свидетельствуют о серьезном творческом погружении в мир изобразительного искусства. Каждый раз не устаешь удивляться мастерству детей, их аналитическому мышлению и пониманию натуры. Все работы по-своему интересны и уникальны, сложно выбрать что-то одно. К примеру, серия «Ордена Великой Отечественной войны», выполненная Ильей Афанасьевым в технике росписи по стеклу, или пластилиновая картина «Каникулы Бонифация» Михаила Кононова. Своей необычностью привлекает работа Полины Сантимовой  «Лето» в технике квиллинг. Особняком стоят карандашные портреты звезд западного шоу-бизнеса, мастерски нарисованные Дарьей Багровой.
     К собравшимся на выставку учащимся и их родителям со словами приветствия обратилась директор художественной школы Г.Н. Старкова: 
      «В основу итоговой выставки положен колоссальный  труд и мастерство  наших преподавателей.  Время не стоит на месте, и нам, коллективу ДХШ, нравится двигаться в ногу с ним, порой немного опережая его, - сказала она. - Сегодня мы постарались по максимуму продемонстрировать все то, чему научились наши дети за годы учебы. Познакомились с новыми техниками». 
     Лучшие ученики были отмечены Похвальными грамотами. Что же касается выпускников, то 26 мая в зале выставки им предстояла защита  дипломных работ. В ее успехе мы не сомневаемся!

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым