1022_157_small.gif


Общество и культура

Самый активный родительский комитет

28.05.2015 12:30:00

И вновь Дом молодежных организаций радушно встретил родительское сообщество Отрадного. 
Подводятся итоги  конкурсного марафона «Самый активный родительский комитет», организованный городской общественной организацией родителей «Наши дети». 



     В начале апреля участники конкурса, а их в этом году было 14, представили свои портфолио в оргкомитет конкурса. Жюри определило призеров отдельно среди школ и детских садов. А через месяц состоялся Фестиваль родительских комитетов - праздничное мероприятие, которое стало логическим завершением городского конкурса «Самый активный родительский комитет 2014/2015 учебного года». Именно на Фестивале были награждены призеры и участники конкурса.
     - Галина Васильевна, Вы руководитель городской общественной организации родителей «Наши дети» и проведение конкурса родительских комитетов Ваша идея. Есть ли какие-то новшества в этом году?
     - На Фестивале родительские комитеты представляли свои визитные карточки, - рассказывает Г.В. Королева. - Родители на сцене и пели, и танцевали, и в стихах рассказывали о своей деятельности. В этом году, благодаря спонсорской помощи  администрации городского парка культуры и отдыха, были награждены 2 родительских комитета за лучшую визитку, независимо от полученных мест в конкурсе. Большим вкладом в проведение Фестиваля стал и выигранный нашей организацией грант. Поддержка проекта осуществлялась региональным благотворительным фондом «Самарская губерния» на средства, предоставленные Министерством экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области. Впереди у нас создание банка опыта лучших родительских комитетов города. 
     Оксана Владиславовна  Халяпова, представитель родительского комитета группы №7 детского сада №14 - победителя нынешнего конкурса:
      - Работая в комитете, мы получаем большое удовольствие от общения друг с другом. У нас сплоченная команда. В нашем саду у нас одна большая семья, поэтому хочется помогать, творить, работать. 
     Наталья Анатольевна Попова, старший воспитатель детского сада №12: 
     - Мы участвуем в конкурсе каждый год. И очень рады, что четвертый год подряд удерживаем лидирующие позиции. 
     Юлия Григорьевна Бежина, представитель родительского комитета группы №8 детского сада №12 – «бронзового» призера конкурса:
     - Мы очень активно работаем с воспитателями, в любую минуту идем к ним на помощь. В этом году, кроме других мероприятий, мы познакомили детей со множеством профессий родителей. Я тоже давала мастер-класс по парикмахерскому делу. 
     Гузель Айсаевна Ерошенко, 4 «А» класс, школа №10 - победители среди школ:
    - В конкурсе участвуем впервые, но активную деятельность ведем с первого класса. Огромная заслуга в этом классного руководителя Елены Владимировны Лукьяновой. Впечатление о Фестивале замечательное, визитки все понравились, все на высшем уровне. Сама идея конкурса  стимулирует родителей активно работать, дает возможность получить материалы деятельности всех участников, перенять опыт.

    Результаты конкурса «Самый активный родительский комитет 2014/15 учебного года».
Среди школ: 1 место - 4 «А» кл. школы №10; 2 место - 3 «А» кл. школы №6; 3 место - 4 «Б» кл. школы №2.
Среди детских садов: 1 место – группа №3 д/с №14; 
2 место - средняя группа д/с №10 и группа №6 д/с №11; 
3 место - группа №8 д/с №12.

Подготовила Ольга Никитина


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей