1022_157_small.gif


Общество и культура

Участок Бойкова под присмотром

29.05.2015 08:11:00

В микрорайоне №3 в минувший понедельник  состоялась встреча с населением.  Такие мероприятия стали традиционными и проходят на этом участке уже не первый год. Его председатель Юрий Николаевич Бойков, который также является депутатом данного избирательного округа, знает микрорайон как свои пять пальцев. Об этом говорят сами жители.



     Надо сказать, что встреча была горячей, обсуждали все: от вопросов благоустройства до личных просьб. А собрались соседи во дворе по ул. Ленина, 28 на новой площадке для совместных посиделок, которая появилась там буквально на днях. Совсем скоро здесь пройдет «Дружный обед», в нем примут участие большинство соседей. Юрий Николаевич еще раз лично пригласил всех, пообещав напечь пирогов к общему столу. После чего жители увидят в действии новую сцену, где выступят самодеятельные артисты. Посмотрим, выдержит ли  концертная площадка  такое веселье? Это нам еще предстоит узнать, а вот проблемы, которые сегодня беспокоят жителей, были озвучены в ходе встречи. Кого-то волновал вопрос безопасности  игрового оборудования, кого-то - его отсутствие. И те, и другие проблемы решаемы, самое главное правильно расставить приоритеты и договориться между собой, между соседями. И, безусловно, не требовать, чтобы пришли и сделали другие, а самим принять участие в уборке территории, в покраске того же спортивного инвентаря. 
      Завершилась встреча обходом территории микрорайона. Ю.Н.Бойков  прошел по тем уголкам и дворам, жители которых  вновь и вновь задают вопросы и просят помощи. Кому-то надо песок привести, кому-то землю, кто-то заваленный мусором уголок требует разобрать. 
     В общем, забот у председателя немало. У других уже давно бы опустились руки, тем более, что порой мы, жители, в выражениях не стесняемся и требуем немедленного решения вопросов, даже таких, которые сами в состоянии разрулить. К примеру, песок принести из общей кучи и раскидать его вокруг горки, чтобы свои же дети не набили синяков на мягком месте. Объясняя это тем, что, дескать, скат у нее выше от земли на каких-то три пальца. В этом случае Юрий Николаевич спокойно заверяет, что сделает все от него зависящее. «И сделает!» – говорит активный и неравнодушный Виктор Николаевич Волошин, который и сам не сидит на месте, и многое делает для жителей этого микрорайона.

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей