1022_157_small.gif


Общество и культура

Ждет нас чудо-остров

29.05.2015 09:27:00

В преддверии Дня защиты детей мы побывали в детском оздоровительном лагере «Остров детства», который 10 июня откроет свои двери для отдыхающих ребят. Как идет подготовка? Этот и другие вопросы были адресованы его директору С.М. Кузнецовой, которая любезно согласилась провести экскурсию по территории, несмотря на то, что сейчас там вовсю кипит работа.



     Самое первое, что бросилось в глаза – это отремонтированные летние корпуса, где заменены окна, проведен  ремонт комнат. Далее по ходу движения нашей группы был бассейн. В этом году его, можно сказать, полностью реконструируют. Теперь ребята будут принимать водные процедуры под навесом, защищающим от солнечных лучей. В самой чаше была выложена новая плитка, установлена система очистки и нагрева.  И если раньше ребята ждали несколько дней, чтобы вода нагрелась под солнцем, то теперь в любое время детвора сможет поплескаться в бассейне. 
     В лагере появилась новая концертная площадка, а также установлен зрительный зал под открытым небом. Все это, безусловно, разнообразит досуг отдыхающих. 
     Проведен ремонт 4-го корпуса, где всегда размещали малышей. Старые обои заменены, а стены окрашены в теплые тона, приятные глазу. 
      Как отметила директор лагеря Светлана Михайловна Кузнецова, штат тоже укомплектован: к работе приступят 8 воспитателей, преподавателей отрадненских учебных заведений, а также 12 вожатых, учащихся педагогического факультета.   
     Директор лагеря «Остров детства» С.М. Кузнецова:
     - За время летнего периода в нашем лагере смогут отдохнуть 510 детей. На подготовку к его открытию из местного бюджета было выделено 2 млн 500 тысяч рублей, которые направлены на создание комфортных условий, безопасных для жизни и здоровья детей. Наши вожатые и воспитатели приготовили различные досуговые мероприятия для детворы, поэтому мы надеемся, что ребятам будет весело и интересно в нашем лагере, а самое главное, здесь они наберутся сил и укрепят свое здоровье для предстоящего нового учебного года.  

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых