1022_157_small.gif


Общество и культура

К маловодью готовы

04.06.2015 10:06:00

В среду, 27 мая, в горадминистрации состоялось заседание рабочей группы по обеспечению города питьевой водой в период возможного маловодья.

 

 

 

В рабочую группу вошли представители администрации, коммунальных служб города, ответственных за водоснабжение, МЧС. Возглавил ее глава администрации А.А.Мязин.




Аномально высокая температура воздуха и низкий уровень паводковых вод привели к снижению воды в реке Большой Кинель.  Сейчас уровень воды снижается на 0,5 – 1 см в сутки. Если тенденция сохранится, забор воды из реки придется прекратить и запустить береговую насосную станцию, которая  сможет обеспечить город водой в полном объеме.

По предписанию Комиссии по чрезвычайным ситуациям, на генерального директора ООО «КСК г.Отрадного» А. В. Бугакова возложена обязанность организовать ежедневное наблюдение за уровнем воды в реке и передачу информации в ЕДДС (Единую дежурно-диспетчерскую службу), принятие всех необходимых мер по недопущению нарушения водоснабжения города и поддержанию качества питьевой воды в пределах санитарных норм. Он же обязан продумать возможность внешнего водоснабжения и доставки воды при ее дефиците.

Оповестить население о наступлении маловодья  и о том, как себя вести в этом случае, должен начальник отдела по делам ГО и ЧС В. Г. Упорин.  

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
20.09.2023 11:08:00 Андрей Трухов: "Лучшая награда - услышать заветные слова: "Найден. Жив"

Гость сегодняшнего номера Андрей Трухов

20.09.2023 10:57:00 Благородная миссия Николая Муратова

На днях в Отрадном стартовало общественное голосование по выбору победителей муниципального этапа областной общественной акции «Народное признание – 2023»

20.09.2023 10:54:00 Зое Космодемьянской посвящается

На ул. З.Космодемьянской установлена памятная стела

15.09.2023 12:55:00 Стартовал городской этап акции "Народное признание 2023"

С 15 по 30 сентября в Отрадном пройдет общественное голосование

14.09.2023 19:12:00 Опаленные атомом

Сегодня 69-я годовщина со дня проведения тактических учений с применением атомного оружия. В них участвовали и отрадненцы