1022_157_small.gif


Общество и культура

Разговор получился конструктивным

11.06.2015 13:36:00

В среду, 3 июня,  в микрорайоне №2 общественники микрорайона встретились с главой администрации города А.А.Мязиным. 

 


 

В здании детского сада №15  состоялась встреча главы городской администрации А.А. Мязина с жителями домов №3 и №10 по ул. Ленина, №№58, 62 и 79 по ул. Советской и дома №4 по ул. Победы. Говорили о коммунальных проблемах.

Перед началом собрания  председатель совета общественности микрорайона В.П. Кириченко призвал жителей к спокойствию и конструктивной беседе. Он подвел итоги недавно прошедшего в микрорайоне «Дружного обеда» и отметил Благодарностью  Татьяну Костину, Наталью Полуэктову и Евдокию Малышеву за активное участие в общественной жизни микрорайона.

А.А.Мязин рассказал о планах развития города на ближайший период. Он рассказал о программе благоустройства микрорайона, уточнил, какие дороги будут отремонтированы, сколько домов, признанных аварийными, расселят. 

Жители микрорайона рассказали о своих проблемах. Жильцы дома по ул. Ленина, 10 пожаловались на управляющую компанию, которая, по их словам, ничего не делает с вечно затопленным подвалом. Присутствующий на встрече главный инженер КСК Н. И. Зибров пояснил, что в адрес жильцов ежегодно направляется план работ по текущему ремонту дома, куда они вправе внести работы в подвале как первоочередные. Получается, если жильцы затопленный подвал в план не внесут, воду из него  не откачают.

Жители дома по ул. Ленина, 3 сетовали на разбитую дорожку, ведущую к контейнерной площадке. В дождь она наполняется водой и проход к мусорным бакам существенно затрудняется.

«Ремонт контейнерной площадки намечен на этот год, а обустройство подъездных путей к ней – на 2016 год. Кроме этого, ремонт площадки КГО в 2015 году планируется еще по двум адресам:  ул. Победы, 2 и ул. Советская, 58», - успокоил жителей глава администрации.

Интересовались жители планами по обустройству парковок, бельевых площадок и игрового оборудования во дворах. Большая часть из сказанного  была занесена в реестр ожидания, так как программа благоустройства на ближайшее время заканчивается, но есть возможность попасть в новую.

Проживающих по ул. Советской, 79 и 73 волнует проблема аварийного жилья. По словам ведущего специалиста управления ЖКХ и ОН Ирины Гурковой,  дома эти  1956 года постройки и  будут обследованы уже в 2015 году, и если их признают аварийными, то внесут в   Программу переселения граждан из аварийного жилья.

Пока взрослые обсуждали серьезные проблемы, во дворе проходил веселый детский праздник. Довольны остались все.


Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей