1022_157_small.gif


Общество и культура

Лучшее решение – в ходе диалога

11.06.2015 10:38:00

3 июня жители микрорайона №5 пообщались с первым заместителем главы администрации по городскому хозяйству и председателем совета общественности Л.П. Поповой. 

 



В связи с хорошей погодой встречу решено было провести на уютной сцене, которая была построена на средства, выделенные за победу в конкурсе социальных проектов «Отрадный – территория развития». Именно там, на скамейках, разместились жители микрорайона.

На встречу собрались не только представители старшего возраста, но и молодые мамы. Некоторые из них проявили заметную активность и заинтересованность в судьбе родного микрорайона.

Жителей приветствовала председатель совета общественности микрорайона №5 Л.П. Попова. Людмила Петровна   рассказала, какие работы по благоустройству дворовых территорий и ремонту домов будут проведены в этом году. Например, во дворе дома №72 по ул. Советской будет установлено детское игровое оборудование, а по ул.Советской, 97   благоустроена дворовая территория.

Во дворе дома по ул. Советской, 78 благоустроят  дворовую территорию за счет средств областного бюджета. Жильцы этого дома дружно проявили активность на выборах Губернатора Самарской области в 2014 году.

Разумеется, жители микрорайона очень хотели поделиться с председателем своего совета общественности наболевшими проблемами и пришли на встречу подготовленными. Как рассказала  «РТ» Л.П. Попова, 31 мая на «Дружном обеде» она попросила старших домов подготовить список актуальных проблем жителей каждого дома. «Это не только вопросы  ЖКХ, но и  здравоохранение, работа правоохранительных органов. Старшим домов предстояло провести большую  работу: пообщаться с соседями и систематизировать информацию», - пояснила Л.П. Попова.

С задачей справились два старших по дому. Они не только подготовили список проблем, но и собрали подписи жителей.

По мнению Л.П. Поповой, многие проблемы микрорайона можно решать сообща. Особенно это касалось уголка с новой сценой. Необходимо, например, содержать ее в чистоте и порядке, не позволять детям вставать на скамейки в грязной обуви, а завидев здесь нетрезвые компании, дружно вызывать полицию. 

Встреча с первым заместителем главы администрации по городскому хозяйству и председателем совета общественности микрорайона №5 Л.П. Поповой прошла в дружной обстановке. Жители долго не хотели отпускать Людмилу Петровну, общались с ней, благодарили, делились проблемами.

А вот жители дома по ул. Советской, 78, во дворе которых будет произведено благоустройство дворовой территории за счет средств областного бюджета, после встречи стремительно увлекли Людмилу Петровну Попову в свой двор. Они рассказали о застоях воды на месте парковки автомобилей, отсутствии бордюров и своих пожеланиях по поводу ремонтных работ во дворе.

Л.П. Попова оценила обстановку, выслушала жителей и пригласила их на личную встречу, чтобы обсудить смету работ, посмотреть план дворовой площадки и в ходе конструктивного диалога найти лучшее решение. 

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых