1022_157_small.gif


Общество и культура

Уважаемые жители Самарской области!

11.06.2015 13:59:00

Уважаемые жители Самарской области!
    Тепло и сердечно поздравляю вас с Днем России! 

    В этом году свой главный государственный праздник мы встречаем в непростой обстановке в стране и мире, но с уверенностью в великом будущем нашей Родины, уверенностью в том, что вместе мы преодолеем все трудности. 
    Ярким примером консолидации нашего общества, сплоченности российской  нации перед лицом угроз и вызовов времени стало празднование 70-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне. Мы доказали всему миру и, прежде всего, самим себе, что свято дорожим завоеваниями поколения победителей и готовы защищать их от любых нападок, в том числе и от вооруженной агрессии. А многомиллионное шествие «Бессмертного полка», организованное по народной инициативе и вызвавшее небывалый патриотический подъем,  наглядно показало, что  наша сила – в единстве исторической памяти, единстве народа, единстве страны.
     Наш регион вносит достойный вклад в масштабные социально-экономические преобразования,  проводимые в Российской Федерации. Мы последовательно решаем задачи, которые позволят сделать Самарскую область опорным краем нашей могучей державы, сделать жизнь наших сограждан  комфортной, благополучной и безопасной. Не сомневаюсь, что объединив свои усилия, мы выполним все намеченное.
     От всей души желаю вам и вашим семьям счастья, крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и новых успехов на благо нашего любимого Отечества!
 Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин


Дорогие отрадненцы!

    Поздравляю вас  с государственным праздником — Днем России!

     Наша Россия – большая, богатая и щедрая страна, которая всегда протянет руку помощи слабому, даст достойный отпор врагу и отстоит интересы россиян. Мы гордимся своей Родиной, ее славной историей,  культурой, природными богатствами, достижениями в экономике, науке, искусстве и спорте. Но главным богатством нашей страны во все времена были люди, которые в  мире и согласии проживают в России. 
Отрадный, как и все другие города России, - поистине многонациональный город. В этом наша сила и гордость. Люди разных национальностей и религиозных конфессий достойно трудятся, чтобы любимый город был сильным, благополучным и процветающим. 
     Радует, что для наших детей, молодежи любовь к родному городу, своей стране становится важной ценностью. В подготовке и проведении празднования 70-летия Великой Победы активно участвовала детвора от малышей детских садов до студентов. С какой гордостью за подвиг своих предков они шли в строю «Бессмертного полка» вместе со своими родителями! Настоящий патриотизм и единение начинается с уважения к своей истории, к старшему поколению. Спасибо родителям, учителям, воспитателям и всем горожанам за духовное развитие подрастающего поколения.
     Уважаемые отрадненцы! Искренне желаю вам счастья, здоровья, пусть каждый дом будет наполнен радостью и теплом, а в семьях царит мир и благополучие.
Глава г. о. Отрадный Н.М. Вишнякова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым