1022_157_small.gif


Общество и культура

Поздравления

18.06.2015 13:12:00

Уважаемые медицинские работники Самарской области!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вы бдительно стоите на страже здоровья наших сограждан, проявляя при этом высочайшее мастерство и свои лучшие человеческие качества – терпение, верность врачебному долгу и милосердие.

Обеспечение доступности качественной и эффективной медико-социальной помощи всем категориям граждан, охрана здоровья населения региона – наша общая задача и один из приоритетов регионального Правительства.

В 2014 году в регионе отремонтированы отделения в 33 лечебных учреждениях, открыто 4 первичных сосудистых отделения, ведено в эксплуатацию 8 фельдшерско-акушерских пунктов в ряде муниципальных районов области. Почти на 10% увеличился объем оказания высокотехнологичной медицинской помощи жителям губернии.

Мы и впредь будем делать все необходимое, чтобы работа региональной системы здравоохранения, направленная на снижение уровня заболеваемости и смертности, а также на увеличение средней продолжительности жизни населения Самарской области, была максимально эффективной.

Позвольте выразить вам искреннюю благодарность за ваш благородный, самоотверженный труд, готовность всегда  прийти на помощь людям.

От всей души  желаю вам счастья, успехов в работе, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма и удачи во всех добрых начинаниях!

Губернатор Самарской области      

Н.И. Меркушкин

 

Уважаемые медицинские работники!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Профессия медицинского работника – это высокая миссия в жизни. Вы помогаете появиться на свет детям, поддерживаете здоровье наших горожан, служите поддержкой и утешением для старшего поколения отрадненцев. В вашей работе нет праздников и выходных, вы всегда на страже здоровья и жизни человека, готовы прийти на помощь в нужную минуту.

Медицина совершенствуется, на помощь докторам приходит высокоточное оборудование, но никакие цифровые технологии не смогут заменить чуткость и душевную теплоту медицинских работников. Это самый главный критерий, по которому люди долгие годы помнят врачей, спасших их от беды.

В этом году Отрадненской городской больнице исполняется 60 лет. За эти годы не раз сменился медицинский персонал, но неизменным оставались высокая квалификация трудового коллектива, верность своему делу, милосердие и сострадание к пациентам. Это позволило многим жителям города вернуться к активной деятельности, обрести уверенность в завтрашнем дне, вновь почувствовать радость жизни.

Люди ценят доброту и отзывчивость медработников и с уважением отзываются о работе врача-эндоскописта, заведующего отделением функциональной диагностики А.Г. Кузаеве, акушере-гинекологе женской консультации О.Г.Окольниковой, участковом терапевте терапевтического отделения №1 А.В.Елизарове и многих других докторах, которые поставили их на ноги.

Слов благодарности заслуживают медработники среднего звена: медсестры, фельдшеры, санитары. С большим вниманием к своим пациентам относятся старшая медсестра отделения дневного стационара В.В.Дубинина, акушерка женской консультации О.Б.Анцинова, медсестра врача-онколога С.Д.Милюдина.

Огромное спасибо врачам, фельдшерам, медсестрам, провизорам, фармацевтам, санитаркам и всем, кто причастен к благородной профессии медицинского работника за неутомимый благородный труд, самопожертвование, любовь к людям, преданность своей профессии.

Искренне желаю счастья, благополучия, оптимизма и крепкого здоровья вам, вашим родным, близким и вашим пациентам!

Глава городского округа Отрадный

Н.М. Вишнякова



 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых