1022_157_small.gif


Общество и культура

Светлана Бабинская: «Я живу ради детей!»

25.06.2015 10:29:00

Светлана Владимировна   Бабинская – активный общественный деятель, многодетная мама, успешная бизнес-леди и просто прекрасная женщина. Сегодня она – гость «РТ». 



Семья родом из КВН
    Светлана Бабинская родилась в Отрадном. Окончила школу №7 и Детскую школу искусств по классу скрипки. «Благодаря моему педагогу О.И. Старковой  я вела активную музыкальную жизнь: участвовала в концертах, пела в хоре, читала стихи, выступала в роли ведущей мероприятий. Я даже хотела продолжить обучение в музыкальном училище, но передумала. Наверное, насытилась», - с улыбкой вспоминает Светлана Владимировна. 
     Для себя юная Светлана выбрала специальность «оператор электронно-вычислительных машин». Получив профессию, вышла замуж и решила стать мамой.  Старшему сыну Дмитрию сейчас 20 лет, он окончил второй курс  Самарского филиала Московского городского педагогического университета  и активно осваивает специальность «Менеджмент». Младший сын Алексей в этом году заканчивает школу. Он занимается волонтерской деятельностью, является неоднократным призером предметных олимпиад. Сейчас  его главная цель – стать студентом  Самарского государственного аэрокосмического университета. 
     «Семья у нас КВН-истая. Дедушка и папа в молодости активно играли в КВН, и сыновья тоже пошли по их стопам. С детства они были  участниками команды «Человеки», - поделилась Светлана  Бабинская. - Старший сын стал активным КВНщиком в вузе, и младший тоже планирует не оставлять любимое хобби. Надеюсь, у него получится совмещать учебу и  юмор». 

Вместе действовать легче
     В 2010 году в семье Бабинских произошло радостное событие. Светлана Владимировна стала многодетной мамой. В их семье родилась дочь Кристина, которой сейчас уже исполнилось четыре с половиной года. Как признается счастливая мама, маленькая Кристина является любимицей всей семьи, особенно своих взрослых братьев.  
     «Как раз когда наша семья приобрела новый статус, вышел новый законопроект о выдаче многодетным семьям земельных участков под  жилищное строительство. У нас сразу возникло много вопросов, на которые было трудно найти ответы. И тогда, объединившись с другими многодетными родителями, в 2011 году мы создали общественную организацию «Источник жизни». «Ведь действовать вместе гораздо легче», - поделилась  С.В. Бабинская. 
    Сейчас общественная организация помощи многодетным семьям «Источник жизни» насчитывает более ста активных семей. Они оказывают консультации, помогают решить проблемы многодетным семьям. «Большую поддержку нам оказывает первый заместитель главы администрации Людмила Петровна Попова,  - рассказывает наша героиня . - К ней можно прийти с любыми вопросами, и она всегда поможет».
    Благодаря поддержке Дома общественных организаций и администрации города активисты организации «Источник жизни» воплотили в жизнь  несколько социальных проектов и не собираются останавливаться на достигнутом.  «В этом году на базе культурно-досугового центра «Юность» мы хотим  реализовать проект «Мамы, папы, дети», призванный объединить родителей, побудить их быть активными. Малыши во время встреч смогут играть с волонтерами в специальной детской комнате, - рассказала Светлана Владимировна. – А родители смогут встретиться с приглашенными специалистами в различных областях,  обсудить свои вопросы». 
     Совсем скоро стартует второй проект «С миру по нитке» по созданию  банка обмена вещей: одежды, игрушек, учебников.  «Участвуя в городском конкурсе социальных проектов, мы выиграли грант на покупку оборудования – стеллажей, вешалок и так далее. Ведь если в банке обмена вещей будет порядок, нуждающимся жителям города будет удобно подобрать одежду и необходимые детям вещи, - уверена Светлана  Бабинская. - Когда оборудование будет собрано и установлено, мы обязательно сообщим всем  график работы банка». 

Семейные традиции
    Являясь активным общественным деятелем, многодетной мамой, а также председателем совета общественности микрорайона №6, С.В. Бабинская  успевает вести и семейный бизнес. «Я привыкла много работать, - призналась Светлана Владимировна. – Стараюсь и своим детям привить трудолюбие и чувство ответственности». 
    Однако, по мнению С.В. Бабинской, у молодого поколения формируются собственные принципы и жизненные идеалы. Неизбежно на них влияют окружающие люди и обстановка. А вот главным ориентиром для молодых, по мнению нашей героини, всегда должна оставаться семья. «Мы с мужем стараемся дружить со своими детьми, сохранять партнерские отношения, - поделилась секретами воспитания Светлана Владимировна. – А еще очень важно, чтобы дети, став взрослыми, общались и помогали друг другу». 
     Сохранить единство в семье помогают Бабинским семейные традиции. Например, Новый год неизменно отмечают только вместе, пригласив в гости бабушек и дедушек. Семья Бабинских -  сторонник семейного отдыха. «Мы считаем, что в отпуск нужно ехать только всей семьей: мама, папа и дети. В этом году мы тоже собираемся отдыхать нашей большой дружной компанией, и никак иначе», - поделилась С.В. Бабинская. 
      Активный и интересный отдых, достойное образование и все самое лучшее Светлана Владимировна старается подарить детям. «Я живу только ради детей. Мы с мужем стараемся создать для них комфортные условия, дарить внимание, заботу и ласку. Ведь в благополучии детей – счастье родителей».

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых