1022_157_small.gif


Общество и культура

Праздник в гости к нам пришел!

25.06.2015 10:58:00

В разгар лета с  завидной регулярностью в нашем городе проходят веселые праздники двора. Зажигательная музыка, отличное настроение, дружные танцы и сладкие призы -  что еще нужно детворе для счастья?




Ура! Лето!

 В среду, 17 июня,  дворовый праздник прошел в микрорайоне №2. Жители собрались во дворе дома по ул. Ленина, 3 А  и  разместились на скамейках у сцены, активисты совета общественности микрорайона  предлагали  собравшимся прохладную минеральную воду.

Председатель совета микрорайона №2 Валерий Павлович  Кириченко сообщил приятные новости: совсем скоро во дворе  установят новый антивандальный теннисный стол. Территория сцены и скамеек будет огорожена ярким забором, который специально для жителей раскрасят яркими красками воспитанники Детской художественной школы.

Отремонтируют и сцену:  она станет ровной и будет окантована бордюрами. Дополнительно планируется разбить клумбы, покрасить детское игровое оборудование, облагородить территорию. Все это будет сделано на средства, выигранные в конкурсе социальных проектов «Отрадный – территория развития».

Приятные новости стали отличным началом веселого дворового праздника. Артисты ДК «Россия» подготовили для жителей интересный концерт. Для самых юных участников праздника работала мастерская аквагрима, и спустя некоторое время все мальчики превратились в «человека­-паука», а на лицах девочек «распустились» нежные цветы и «запорхали» бабочки. Кульминацией праздника стал веселый танец  с участием всех детей. Ребята прыгали, пели песни и танцевали  под зажигательную музыку, радуясь наступившему лету.

 

Игры нашего двора

 В  совете общественности микрорайона №20 решили научить ребятню веселым дворовым играм, которые были так популярны несколько десятилетий назад. Для этого 17 июня они провели веселый дворовый праздник с участием волонтеров Дома молодежных организаций. 

В празднике участвовала   ребятня всех возрастов, стараясь проявить  свою ловкость, смекалку, навыки быстрого бега и умение концентрироваться. Под зажигательную музыку дети  играли в забытые игры: «тише едешь – дальше будешь», «дракон и принцесса», «чайничек с крышечкой», догонялки на одной ноге, «съедобное – несъедобное», «сова», «тутти-­фрутти».

Завершилась праздничная программа ритмичным танцевальным флэшмобом, в котором участвовали не только дети, но и взрослые.

В конце праздника  все участники и волонтеры получили сладкие призы от председателя совета общественности микрорайона  Светланы Николаевны Межениной. Она пожелала ребятам хорошего насыщенного отдыха в летние каникулы.

 

Спасибо за клубнику!

 В четверг, 18 июня, провели  праздник двора  в  микрорайоне №13. Впервые мероприятие  прошло во дворе дома по ул. Гайдара, 53. Как рассказала «РТ» председатель совета общественности микрорайона Галина Васильевна Королева, «кочевать» с праздниками по дворам было желанием самих жителей.

Детвору играми, познавательными викторинами развлекали сотрудники городского музея и библиотек. Музейщики предложили ребятам стать участниками «Школы разведчика». Библиотекари подготовили для малышей красочные книги и веселые спортивные игры.

По окончании веселого праздника мальчишки и девчонки получили подарки, а самые активные ребята стали обладателями билетов в цирк. Наигравшись вдоволь, малыши поспешили к сладкому столу, который для них приготовили жители соседнего дома.

Активисты и председатель совета общественности микрорайона Г.В. Королева учредили приз за самое вкусное угощение. Его обладателем стала Людмила Ивановна Ситченкова,  она  специально для детворы собрала со своей дачи клубнику. Принимая подарок, Людмила Ивановна поблагодарила активистов совета за веселые праздники и неравнодушие к жизни любимого города. 

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей