1022_157_small.gif


Общество и культура

Не оставят без внимания

01.07.2015 10:28:00

24 июня в микрорайоне №3 прошла встреча с заместителем главы администрации по экономике и финансам Николаем Ивановичем  Бышкиным. Разговор получился интересным и конструктивным. 


    Встречу открыл председатель совета общественности микрорайона №3 Ю.Н. Бойков. Он призвал соседей быть активными, дружными, почаще собираться вместе для обсуждения общих проблем и дворовых мероприятий. 
    Приглашенный на встречу  Н.И. Бышкин вкратце рассказал жителям о реализации социальных программ, в частности, программе переселения из аварийного жилья. В прошлом году было расселено 15 старых домов,  в этом году жители 12-ти  домов получат новое комфортное жилье. 
     В свою очередь жители задали  представителям власти свои вопросы. Особо беспокоила собравшихся проблема долгов по оплате коммунальных услуг. Например, жители дома по ул. Ленина, 28/2 жалуются, что долг по одной из квартир в их доме превышает 70 тыс. руб. Квартира сдается в аренду,  «коммуналка» не оплачивается. А из-за долгов соседа может задержаться текущий ремонт всего дома. 
    В поддержку разговора о переселении из аварийных домов жители задали коммунальщикам и представителям власти вопрос: продолжают ли оплачивать коммунальные услуги переселенцы или же переезжают в новые квартиры с долгами?
     Н. И. Бышкин заверил обеспокоенных жителей, что позиция администрации в этом вопросе жесткая: в новую квартиру переселенцы переезжают без долгов, с чистой совестью. А главный инженер ООО «КСК г. Отрадного» Н.И. Зибров рассказал жителями о результатах работы с должниками. Например, после опубликования в «РТ» списка должников, многие из них поспешили погасить долги на общую сумму порядка 3 млн рублей. На неплательщиков юристы «КСК» могут подать и в суд. По словам Николая Ивановича Зиброва, получив повестку, должники спешат гасить долг, не дожидаясь дальнейших разбирательств.  
Председатель совета общественности Ю.Н. Бойков предложил сотрудникам «КСК» направлять списки должников по месту работу неплательщиков.  По его мнению, руководители предприятий и организаций смогут найти подход к своим сотрудникам.  
     Интересовал собравшихся  и вопрос начисления пени за несвоевременную оплату коммунальных услуг. Ранее жители обязаны были оплатить «коммуналку» не позднее 10 числа следующего месяца, иначе им будет начислена пеня за просрочку. Н.И. Зибров рассказал, что теперь оплату необходимо произвести до конца следующего месяца. Это будет удобно для пенсионеров, а также отрадненцев, которые получают социальные выплаты или заработную плату гораздо позже, чем десятого числа. 
     Жителей домов по ул. Ленина и Новокуйбышевской беспокоит вопрос поздней и шумной работы кафе «Отрада». Даже после закрытия заведения посетители кафе продолжают сидеть на скамейках летней площадки и нарушать общественный порядок. Ю.Н. Бойков пообещал жителям подготовить депутатский запрос и найти решение проблемы. 
      Встреча длилась почти два часа. За это время горожане  успели обсудить множество вопросов локального и городского характера. «Каждый вопрос будет поставлен на контроль и не останется без внимания» -  заверил председатель совета общественности Ю.Н. Бойков. 

Юлия Чуракова


Guest
Да? А нам участники этих встреч другую картинку рассказывают. http://otradny63.com/public/4632
Надоело читать РабочеТрибуновские статьи о встречах советов районов с сотрудниками администрации в стиле "..и вот они встретились, узнали все ответы на интересовавшие вопросы из первых уст, и все счастливые и довольные разошлись по домам...". Не знаю, как в других районах, но у нас встречи проходят не совсем так. Во-первых, на такие встречи приходят полтора-два человека (а сегодня было исключение - человек 20), во-вторых, назревшие вопросы не всегда не получают достойного ответа, а проблемы, может, куда и записываются, но решаются медленно. Но обо всём по порядку.
Сегодня вечером с советом общественности 13го района встретился Мязин. И я там был,мёд-пиво пил...
Сначала он зачитал отчёт о проделанной работе в нашем районе. Что и где конкретно - я не запомнил, но с мест нередко доносилось "неправда, этого не делали" или ""а когда это было?".
Имя Цитировать Показать Удалить
 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых