Папы снова встали в строй
9 июля в микрорайоне №11 прошел веселый дворовый праздник. Сначала ребят, желающих поиграть вместе, было не так много, однако веселая музыка и громкий «зов» ведущих привлекли малышей и их родителей.
Праздник провели сотрудники МАУ «Стадион «Нефтяник», которые, разумеется, подготовили для ребят подвижные спортивные игры. Разбившись на две команды, участники приступили к выполнению заданий. Для начала им предстояло поупражняться в меткости, а затем всей командой выполнить команду «Газы!» на скорость. Строгие судьи, вооружившись секундомерами, оценивали быстроту и технику упражнения.
Интересным было и испытание, в котором командам предстояло на скорость собрать собственную «аптечку», положив в нее самые необходимые на поле боя предметы.
Одним из самых зрелищных конкурсов стала полоса препятствий. Основная сложность заключалась в том, что участник должен был выполнить задание с огромным походным рюкзаком на спине. Малышам можно было пренебречь тяжелым рюкзаком, однако никто из «бойцов» не бросил тяжелую ношу.
В выполнении военно-спортивных заданий мальчишки и девчонки ориентировались на самых взрослых представителей команд. Ими стали папы некоторых участников. Они показали достойную военную подготовку и отличную спортивную форму. Например, папа шестилетнего Коли Дмитрий Шевченко быстро преодолел полосу препятствий, а также научил сына правильно надевать противогаз.
Под занавес праздника участники мероприятия, расположившись на траве, изготовили несколько бумажных самолетов и посоревновались в дальности полета. Все они получили отличный заряд положительных эмоций, а также полезные военные навыки.

РМОО «Зеленая планета» вновь стала победителем конкурса «ЭкоЛидер-2022»

А всё благодаря супругам Якуповым

Гуманитарная помощь отправилась вечером 30 мая нашим бойцам в зону СВО

1 июня глава города вручил ключи от квартир четырем детям-сиротам

Отрадный - победитель в "ЭкоЛидере-2022"