1022_157_small.gif


Общество и культура

Живой диалог культурных соседей

16.07.2015 10:43:00

8 июля жители микрорайона №14 встретились с главой администрации А.А. Мязиным. 




   Жителей приветствовала председатель микрорайона Н.А. Брыкина. Она поделилась, что за время существования совета было проведено более десятка встреч и собраний с представителями власти, коммунальщиками и специалистами учреждений, организованы веселые детские праздники, а также «Дружный обед». Наталья Алексеевна поблагодарила жителей за активное участие в жизни совета и призвала всех соседей к сотрудничеству. Глава администрации А.А. Мязин рассказал собравшимся о социальных программах, реализуемых на территории городского округа, о проблемах города, а также о планах по благоустройству дворовых территорий микрорайона. Затем жители смогли лично задать все волнующие вопросы главе администрации.

   Интересовал жителей вопрос ремонта дорог. Представители дома по ул. Пионерской, 29 интересовались, будут ли заделаны отверстия в асфальтовом покрытии, которые были сделаны с целью контроля работы дорожников. А еще жители призвали представителей власти тщательно следить за ходом ремонта и контролировать соблюдение всех технологий.

    А.А. Мязин заверил, что отверстия в асфальте будут заделаны, а за работой дорожников ведется регулярный контроль. К тому же, подрядчики берут на себя гарантийные обязательства и некачественную работу должны будут переделывать. 

   Была затронута проблема нарушения скоростного режима по ул. Отрадной, а также традиционного «сбора» представителей молодежи на автомобилях на городской площади.

   Этот вопрос оперативно решен: теперь городская площадь взята представителями полиции под особый контроль. Регулярно по вечерам здесь дежурят инспекторы дорожно-постовой службы.

    Жителей также интересовало, занимается ли кто-то обследованием дворового детского оборудования на предмет безопасности. А.А. Мязин отметил, что в Отрадном такой структуры не существует. Обо всех поломках, неисправностях и подозрениях на угрозу безопасности детей необходимо сообщать в отдел ЖКХ администрации города.

   Как стало понятно в ходе обсуждений, особенно активными оказались жители домов по ул. Отрадной, 19 и 17 Б. Они дружно явились на собрание, задавали вопросы, общались между собой. Кстати, жители этих домов в прошлом году показали высокую явку на выборах Губернатора Самарской области. За активную гражданскую позицию они будут вознаграждены:  в этом году в их домах сделают  текущий ремонт подъездов за счет средств областного и местного бюджетов.

   Жителей дома по ул. Отрадной, 19 интересовало много вопросов: кто-то предлагал построить тротуар через двор, чтобы было удобно ходить выбрасывать мусор к контейнерной площадке, другие же интересовались, можно ли установить во дворе дома неровность, называемую в народе «лежачим полицейским».

   Одна из жительниц восьмого подъезда пожаловалась на отсутствие возможности выращивать цветы около подъезда. Ведь газон давно уже превратился в парковку для автомобилей, а земля затвердела. «Мы тоже хотим, чтобы около нашего подъезда было красиво!» - утверждали соседи и просили восстановить газон и сделать ограждение.

   Всерьез заняться этим вопросом жителей побудил и проект совета микрорайона по установке палисадников. Глядя на красивые клумбы в достойных деревянных «оправах» в виде изгородей, многим захотелось иметь подобную красоту и у себя под балконом.

   Встреча получилась продуктивной, живой, интересной и, надо отметить, очень интеллигентной. Жители микрорайона №14 продемонстрировали, что могут решать проблемы спокойно, культурно и грамотно.

Юлия ЧУРАКОВА


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым