1022_157_small.gif


Общество и культура

Лето в "Данко" запомнится надолго

22.07.2015 12:06:00

Летний лагерь дневного пребывания – место интересного времяпрепровождения, свободного общения юных отрадненцев с друзьями, педагогами, вожатыми, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях.


   В июле наш лагерь «Данко» радушно встретил 125 мальчишек и девчонок от 7 до 13 лет. Вторая смена начала свою работу 1 июля. Лагерь превратился в «Страну забытых игр и игрушек» со своими заботами и радостями.

   Все отдыхающие дети распределились по 5 «микрорайонам», которые носят свои названия и девизы: «Ну, погоди!», «Домовята», «Матроскин и Компания», «Арлекино», «Светлячки». Жизнь в лагере сразу  закипела, ведь право быть руководителем «микрорайона» было доверено творческим  и преданным своему делу педагогам, которые умело ведут своих воспитанников по тропинкам доброты, зажигая в детских трепетных сердцах огоньки любознательности и веры в себя. А помогают нашим педагогам в нелегком деле воспитания подрастающего поколения энергичные и позитивные вожатые, которые увлекают детей в интересный мир игры.

   Во вторую смену проведено множество мероприятий. Основной упор был сделан на то, чтобы научить всех ребят  играть  в старые добрые игры: «Горелки», «Жмурки», «Пятнашки», «Хромая лиса», «Пустое место», «Кошки ­ мышки», «Штандер» и многие другие.

    Помимо мероприятий в самом лагере, детей  ожидали игровые программы в ДК «Россия», встречи с любимыми книгами в библиотеке семейного чтения, познавательные и интересные экскурсии и беседы в городском музее, веселые заплывы в бассейне, а также новинки мультипликации  в КДЦ «Юность».

   Открыл  смену веселый концерт «Не спят забытые игрушки!». В праздничной программе приняли участие ребята  и вожатые, которые подготовили интересные концертные номера. Мероприятие  прошло ярко, интересно, концертные номера сменялись играми и танцевальными паузами.

   Педагогический коллектив лагеря дневного пребывания «Данко» надеется, что дети, отдохнувшие в «Данко», будут  добрыми, отзывчивыми, ответственными и на следующее лето обязательно вернутся в наш лагерь.

Ю.А. Гоннова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей