1022_157_small.gif


Общество и культура

"Радио России" в Отрадном

23.07.2015 15:28:00

Вчера в нашем городе был представлен мультимедийный проект «Область FM», который приурочен к запуску «Радио России» в FM-диапазоне. Во дворе по ул.Советской, 88 мы не только услышали известных радиоведущих, но и увидели их воочию. Собрав под открытым небом жителей города, радийщики рассказали о современном радио, о своей каждодневной работе. К разговору присоединилась и Глава города, которая вручила подарки активным общественникам, самым верным слушателям «Радио России».



    Праздник состоялся в большом дворе за культурно-досуговым центром «Юность» и собрал давних слушателей «Радио России». Долгие годы они пользовались проводным радиовещанием, сейчас же любимую волну можно  слушать в любом радиоприемнике и даже по сотовому телефону в FM-диапазоне, повторимся, на частоте 107.7.

    К слову сказать, девиз проекта «Радио России» — «Лучше поздно, чем никогда». Он отражает десятилетия успешной работы радиостанции в УКВ-диапазоне, в котором оно вещает уже целых 88 лет. Но технический прогресс диктует свои условия, а возможности ГТРК «Самара» сегодня позволяют соответствовать современным реалиям. Как оказалось, этот проект позволит расширить аудиторию «Радио России», сделать эту радиостанцию одним из основных источников актуальной и достоверной информации для жителей губернии и  Отрадного в частности.

    Самым верным слушателям «Радио России» организаторы  проекта подарили радиоприемники, которые радиослушателям вручила Глава города Н.М. Вишнякова. Еще одним подарком для всех горожан, пришедших на презентацию, стал концерт творческих коллективов Отрадного и большой торт от ГТРК «Самара», который горожане смогли отведать в уютном кафе КДЦ «Юность» после завершения торжественной части мероприятия.

    За чашкой чая почетный гость города, талантливая радиоведущая Т.К.Маркушина поведала об истории становления самарского радио, поделилась воспоминаниями о своих первых эфирах. Нина Михайловна Вишнякова в свою очередь рассказала, как сложно было отрадненцам прощаться со старыми радиоприемниками. Отрадный одним из последних отказался от проводного радио. Сейчас же горожане очень легко могут найти волну «Радио России» абсолютно на любом радиоприемнике на  частоте 107.7 в  FM-диапазоне и узнать все самые последние и интересные новости.

    С  «РТ» известная ведущая «Радио России» в Самаре Татьяна Константиновна Маркушина  поделилась своими ощущениями от поездки в Отрадный и немного рассказала   о деле своей жизни:

 — В Отрадном слушают наше радио, и это видно по тем откликам, которые мы получили сегодня. Нас слушают, нам звонят, и отрадненцы в числе активных поклонников «Радио России». Безусловно, во главу угла мы ставим искренность, потому что несем огромную   ответственность перед слушателями. В этом большая заслуга директора ГТРК «Самара» Елены Леонидовны Крыловой. Аудитория нашего радио сегодня разная: старшее поколение, которое начинало слушать его несколько десятилетий назад, и сегодня оно им дорого; среднее поколение и, конечно же, молодежь. Мы стараемся привлекать к участию в эфире школьников и студентов, они активны и открыты для общения. А для меня работа на радио – это моя судьба, моя жизнь. Молодым коллегам этот путь еще придется пройти, но если они выдержат, то работа на радио тоже станет делом их жизни. До встреч на волне «Радио России» на частоте 107.7!  

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»