1022_157_small.gif


Общество и культура

Прикосновение к прекрасному

13.08.2015 11:50:00

На днях, 5 августа,  в музее истории города Отрадного, что расположен в ДК «Россия», состоялось открытие выставки самарской художницы Юлии Кузнецовой.



 

Основные направления, в которых работает Юлия, – натюрморт, городской и ландшафтный пейзажи. Работы этой художницы есть в частных коллекциях в городах России и за рубежом: во Франции, Германии, США, ЮАР, Австрии и Швейцарии.

В 1995 году Юлия окончила Архитектурно­-строительную академию и вечернюю Художественную школу №1 в Самаре. Принимала и принимает участие во многих выставках.

Все собравшиеся  гости, а в их числе были и отрадненские художники, выразили благодарность автору,  много теплых и добрых слов звучало в адрес молодой художницы.  Член Союза художников России Анна Есипова поделилась своими впечатлениями от выставки: «Эмоции только положительные. Ощущаю такую легкую душевную наполненность. Я рада, что самарские коллеги посещают наш город и проводят такие интересные  выставки. Соприкосновение с искусством важно для каждого человека, тем более для жителей  провинциальных городов. Чем больше мы  соприкасаемся с прекрасным, тем больше сами  становимся добрее и душой красивее», ­ сказала  Анна Есипова.

После небольшого экскурса по своим картинам автор выставки Юлия Кузнецова   рассказала о своих предпочтениях в работе. Было заметно, что художница больше делает акценты на пейзажи, натюрморты, очень любит изображать цветы, работает в манере импрессионизма. По признанию самой Юлии, ее вдохновляет творчество французских импрессионистов конца 19 века.  Главным источником своего вдохновения художница считает красоту природы, окружающего нас мира, в котором  Юлия старается найти близкую ей  тему и отобразить ее на холсте.

Корреспондент «РТ» пообщалась не только с автором выставки, но и с ее семьей. Дмитрий, супруг Юлии Кузнецовой, всегда поддерживает жену в творчестве, выезжает с Юлией на различные выставки. Он гордится и восхищается своей супругой, отмечая, что ее работы несут только положительную энергию.

По завершении мероприятия Юлия и Дмитрий Кузнецовы поблагодарили Галину Тимофеевну Гурьянову, директора городского музея,  за возможность выставлять свои картины  в нашем городе.

Валерия Чижова


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова