1022_157_small.gif


Общество и культура

«Я радость нахожу в друзьях!»

20.08.2015 12:53:00

Под таким названием 15 августа в парке культуры и отдыха прошел фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья. В  атмосфере добра  ребята весело провели время.



     В этот день детишки с большим удовольствием  приняли участие в мастер-классах по росписи стекла, изготовлению мягких игрушек и матрешки из пинг-понговых шариков. Попробовали себя дети и в качестве художников  в творческой мастерской по акварельным зарисовкам, изобразив на холсте красивые пейзажи и сказочных героев. А в «Мастерской солнца» ребят научили расписывать специальными красками по ткани. 
     Невозможно было пройти мимо выставки Анастасии Костиной «Батик». Вот уже почти три года она занимается этим видом творчества.  «Училась в ЦДОД у Л.П.Коростелевой. Теперь хочется научить других ребят этой необычной технике»,  – рассказывает Анастасия.
     Увлеченно прошел конкурс рисунков на асфальте. Настя Титова старательно вывела каждую линию домика. А вот Саша Утегенова решила изобразить пейзаж. «Это бабочка, вот дерево, а это дом, вот собака, солнце, облака. Только траву забыла нарисовать!»  – добавляет девочка.
      Ну и какой же конкурс без призов!  Замечательно, что в этот день все участники праздника получили  подарки.  
     Поделиться своими впечатлениями  «РТ» попросила  посетителей парка.  «От праздника мы в восторге,  –  говорит  Наталья Марковская. – Такие фестивали необходимо проводить чаще. Посмотрите на радостные лица детей!  Их так и переполняют впечатления. Я уже знаю, что сегодня, когда мы придем домой, мой ребенок  будет взахлеб рассказывать о празднике папе, бабушке и ребятишкам во дворе».  
      «Если честно, мы случайно попали на фестиваль, просто пришли в парк, – призналась Наталья Рыбалкина. –  Сегодняшний праздник –очень хорошее дело. Фестиваль помогает ребятам раскрыть свои таланты, завести новых друзей. Ведь для детишек с ограниченными возможностями очень важно понимать, что они ничем не отличаются от других детей». 
      Солнечное настроение  в этот день для ребят организовали творческие коллективы  ДК «Россия». Завершился  фестиваль вручением   детям  из реабилитационных центров «Радуга»  и «Огонек» и  «Общества инвалидов»   пригласительных билетов от парка культуры и отдыха на бесплатное посещение аттракционов. Немного усталые, но такие счастливые ребята отправились на карусели. 

Наталья Титова, Екатерина Ахматова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых