1022_157_small.gif


Общество и культура

Город отметил День российского флага

27.08.2015 13:53:00


В субботу, 22 августа, в Отрадном прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню флага.

 


 

Только та страна имеет будущее, которая свято чтит свои государственные символы, имеет исторически обусловленный флаг и гордится им. Именно поэтому день, посвященный официальному учреждению флага, особо почитается россиянами. Флаг представляет страну на международных встречах, спортивных состязаниях и несет важную функцию по воспитанию патриотизма у граждан.

Белая полоса символизирует свободу страны от вражеских интервентов, чистоту помыслов народа и его право на самоопределение. Синяя полоса является знаком божественного присутствия и покровительства Богоматери, а красная – силу государственной власти и непобедимость армии.

В День флага в нашем городе, как и во всей стране, прошли праздничные мероприятия. Своеобразным подарком для горожан стала колонна из девяти мотоциклов и 10 автомобилей, украшенных государственными флагами. Участники автопробега проехали по улицам города и остановились на площади перед ДК «Россия», отсалютовав флагу гудками.

Флеш-моб «Под флагом России» организовали волонтеры Дома молодежных организаций и юные спортсмены. В нем смогли принять участие все желающие. На память об этом дне можно было сделать фотоснимок на фоне российского триколора.

На площадке перед музеем истории города прошла познавательная выставка «Символы России – гордость Отчизны». Для юных горожан сотрудники музея провели интерактивную программу «Великий флаг родной державы» и викторину на знание истории нашей страны и многое другое. Не обошлось и без традиционного конкурса рисунков на асфальте. Праздничные мероприятия шли весь день и завершились концертной программой местных талантов «Я люблю тебя, Россия».

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
07.02.2025 14:02:00 Солдат вернулся через 80 лет

Много времени потребовалось жителю Отрадного, чтобы найти сведения о погибшем дедушке-фронтовике

07.02.2025 13:59:00 Весточка с фронта: с 1941-го в 2025 год

Нашей читательнице попали в руки фронтовые письма

07.02.2025 13:55:00 Книга Памяти

«РТ» вместе с городским музеем вспоминает наших земляков-героев в Год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне

07.02.2025 13:52:00 На встречу к ребятам - прямо из госпиталя

Урок мужества «От истории до современности» провели в Доме молодежных организаций

07.02.2025 13:36:00 Даже на расстоянии остаемся вместе

Гостья "РТ" Марина Сафронова – супруга военнослужащего