1022_157_small.gif


Общество и культура

Городу нужны рабочие кадры

03.09.2015 09:43:00

В среду, 26 августа, в микрорайоне №12 состоялась встреча населения с депутатом Самарской Губернской Думы Н.Л.Сомовым.

 


 

По характеру вопросов, которые задают жители того или иного микрорайона, отчетливо видна работа председателя совета общественности. Становится ясно, насколько он «в теме»  и как способен помочь горожанам в решении вопросов местного значения.

Стоит отметить, что встреча в микрорайоне № 12, где председательствует В.Г.Горячев, прошла на позитивной волне. Жители района были заинтересованы в том, чтобы больше узнать о жизни города в целом, его экономике и перспективах на будущее. Разумеется, это не означает, что проблемы в микрорайоне полностью отсутствуют, просто их решение конструктивно обсуждается на собраниях, которые организует председатель совета общественности.

В ходе беседы Н.Л.Сомов напомнил собравшимся о том, что страна уже более года живет в условиях серьезного внешнеполитического кризиса. В связи с этим существенные изменения претерпели и федеральный бюджет, и бюджет Самарской области. «Тем не менее,  социальная направленность бюджетных расходов сохраняется, ­­—­ успокоил Николай Леонидович  и добавил, — финансирование программ социального развития, будь то выплаты пенсий, медицинское обеспечение, развитие образования и прочие направления социальной сферы, сокращаться не будут».

Зашла речь и о сельском хозяйстве. На неопределенное время откладывается ранее запланированное строительство молокозавода, однако  уже несколько лет горожане имеют возможность покупать качественное молоко  производства молочного комплекса из Беловки.

Н.Л.Сомов заверил горожан, что завод будет построен. Быть может, не так скоро, как планировалось ранее, скорее всего, после 2016 года. 

С его открытием у горожан появится возможность не только покупать  качественный сыр и другую молочную продукцию, но и в определенной мере будет решена проблема создания новых рабочих мест.

Нехватка специалистов рабочих профессий также стала одной из тем, которая волнует отрадненцев. «Сделать уважаемым человека труда, привлечь на производство как можно больше молодежи – задача, которую предстоит решать в ближайшее время», – сказал  депутат губернской Думы.

Открыть в городе хотя бы одно детское кафе, где в спокойной обстановке можно отмечать дни рождения и другие семейные праздники, а также посидеть с детьми за вазочкой с мороженым – одно из пожеланий горожан. Те заведения, которые уже есть в городе, жителей устраивают не в полной мере, так как наряду с детскими мероприятиями там проходят банкеты и поминальные обеды.

Председатель совета микрорайона В.Г.Горячев сообщил собравшимся, что в ближайшее время детское  кафе будет открыто в Ледовом дворце. С появлением в недалеком будущем автобусного  маршрута, кафе станет доступным для родителей с детьми со всех уголков города.

По словам Н.Л.Сомова, это одна из тех редких  встреч, которые проходят в атмосфере понимания, доброжелательности и конструктивного диалога. 

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых