1022_157_small.gif


Общество и культура

И пусть бегут года…

08.10.2015 08:14:00

В нашей стране существует добрая традиция: в первый день октября поздравлять людей, за плечами которых бесценный жизненный опыт, знания и мудрость. 



     В минувший четверг, 1 октября, в большом зале ДК «Россия» на торжественном мероприятии в теплой дружеской атмосфере собрались ветераны труда, труженики тыла, дети войны и активисты общественных организаций, чтобы отметить День пожилого человека, день людей серебряного возраста.  
     Ветеранов и гостей праздника в фойе ДК «Россия» встречал ансамбль народных инструментов «Сюрприз» и вокальный дуэт «Диалог». Казалось, что на несколько мгновений знакомые мелодии прошлых лет перенесли старшее поколение отрадненцев в былые времена.  
    Приятный подарок для ветеранов приготовили гости из города Похвистнево - театр-студия «САД». Они показали спектакль по мотивам рассказа Василия Шукшина «Сельские жители», который тепло был встречен отрадненскими зрителями.
      В этот праздничный день собравшихся в зале поздравил  глава администрации города А.А.Мязин.  «Благодаря вам была одержана Победа над фашизмом и восстановлено народное хозяйство в послевоенные годы. Вы не щадили своих сил, здоровья, работая на благо своего города и страны. А вашей стойкости, самоотверженности и оптимизму может позавидовать молодое поколение», - отметил в своей поздравительной речи А.А.Мязин.
     На торжественном мероприятии из рук главы администрации за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию, вклад в развитие деятельности общественных организаций Почетные грамоты Главы города получили ветеран образования О.М.Колосова и член общественной организации «Союз пенсионеров России» А.М.Мистюк. 
     Благодарственными письмами Главы города были поощрены: Г.М.Власов, Т.А. Жаворонкина, А.П. Кондрашов, Е.М. Кочергина, В.А. Синеглазова, В.В. Турбин. 
     С выходом на заслуженный отдых у многих ветеранов начинается новая интересная жизнь. Так, к примеру,  Анна Михайловна Мистюк, проработав 24 года в «нефтянке», направила свой оптимизм и энтузиазм в новое дело – занялась общественной деятельностью. Она является членом ветеранской организации НГДУ и Союза пенсионеров России. Всегда с готовностью принимает участие во многих мероприятиях, в том числе и спортивных. В таком насыщенном ритме жизни разве заскучаешь? Вот и в этот день после торжественной части во Дворце культуры, Анна Михайловна вместе со своими коллегами торопилась на бал, посвященный празднику. Корреспонденту «РТ» удалось остановить ее только у выхода.        «Я за активную жизнь. Пожилой себя не чувствую, правда, только в зеркало смотреться не хочется, - с улыбкой сказала А.М.Мистюк. – Ведь в  душе мы молоды всегда. Тем более и внучка радует. Она пятый год занимается танцами в ДК «Россия», и я хожу с ней. Да и сама не прочь потанцевать порой».  
     За активную жизнь людей серебряного возраста и Татьяна Александровна Жаворонкина. Она  25 лет проработала в ПАО «Самаранефтегеофизика» делопроизводителем. 15 лет исполняла обязанности народного заседателя в городском суде, избиралась депутатом городского совета. Т.А.Жаворонкина много занималась и общественной работой. «С выходом на заслуженный  отдых в моей жизни появилось больше свободного времени, основную часть которого я посвящаю своим внукам. Но вместе с тем  продолжаю свою общественную деятельность в Союзе пенсионеров России, - поведала Татьяна Александровна, – как говорится, не стареют душой ветераны».

Екатерина Ахматова


 
Текст сообщения*
 
12.04.2024 08:26:00 Мэр эпохи

13 апреля экс-глава города Нина Михайловна Вишнякова отмечает юбилей

10.04.2024 14:22:00 Отрадный - чемпион юниор лиги

Финал Северо-Восточного дивизиона прошел в пятницу в ДК «Россия»

10.04.2024 14:20:00 Забавы в стиле "Выбирай и действуй!"

В городском парке прошли интерактивные детские игры в рамках фестиваля добрососедства СОдействие.PRO Отрадный

10.04.2024 14:17:00 Кинофильмы "Время героев"

С 3 апреля в КДЦ «Юность» начался показ фильмов Международного фестиваля документального кино

10.04.2024 14:00:00 Счастливое событие в семье

4 апреля в городском отделе ЗАГСа зарегистрировали рождение троих малышей